Прочее кулинарное

В американской кухне не используется лавровый лист?

Пользователи Twitter из США, сходившие в ресторан Chipotle, пожаловались на то, что в их блюде был лист. Они не поняли, что в тарелке находился лавровый лист, использующийся в качестве пряности.

ZebitasMartinex собрал твиты американцев в одну публикацию. Многие в отзывах писали, что «никогда больше не будут приходить» в этот ресторан, так как им в блюдо «положили лист будто с дерева».

Юзеры Twitter в других странах мира удивились тому, что американцы не знают о существовании лаврового листа и его применении в кулинарии. «Американцы, что, никогда не слышали о специях?» — написал exaenae. Юзер sunrisebarnes попросил отреагировать на его твит жителей США, которые знают о лавровом листе, чтобы «восстановить веру в человечество».
Лилия Арипова
в США вообще нет кухни.
население не подозревет, что существует кулинария.
они ненавидят всё, что не еяляется чипсаи, пиццей или бургером. Причем должны быть наимболее безвкусны.
Любые специи и блюда для них - это проявление варварства, расизма, а то и сексизма.
Лариса Смирнова
Лучший ответ
Лилия Арипова надеюсь англосексизма?
Считаю он испортит любое блюдо .и я увы не в США живу
Яна Васильковская Абсолютно не согласна, Лаврушка хорошая вещь, но только в определенных блюдах. И я, ура. не в США живу.
у них и уксуса нет
и хренодёр с аджикой тоже неделают
и смородину у них не выращивают и даже гречка им не по вкусу
Любовь Абрамова Как это нет уксуса, если у них привычка жареную картошку уксусом поливать?!
очередной бред путриотов, одного идиота выбрали и на основе него, ничего кроме макдака не жравшего, сделали целую бурю в стакане. используют американцы лавровый лист в супах, не несите пургу как ваша плешивая крыса, проблема только в том что многие не приучены есть суп и едят в основном второе, а если вы все таки закажете суп то в нем с большой вероятностью был лавровый лист который нормальынй повар а не кухарка дешевая обычно из бульона убирает перед сервировкой
на севере китая едят только зеленый лук. а на юге репчатый тоннами, у каждого свои вкусы
Maniya Maniya
неа. такого понятия даже нет. американская кухня. укропу они тоже жутко удивились бы.
|K
|Dashuta_ Kirova|
В свободной демократической России вольно живут 160 народов и едят что хотят.
Это только оккупанты Украины всех под дулом автомата заставляют жрать кошерное сало с чесноком и гутарить строго по мове за добру владу унітарної околиці іцраїла.
Сколько эмигрантов разных рас, народов и национальностей оккупировали родину индейцев названную США и кто чем питается, англосаксонские кальвинисты, естественно, статистику правдивую не дают, ибо не дураки-ленинцы сепарировать сами себя.
Просто Нюська
Chipotle это сеть мексиканских ресторанов
Надо соизмерять свои кулинарные ожидания и тогда не будет таких недоразумений.
В традиционной подаче блюд в ресторанах европейской кухни лаврушку никто в тарелку с супом не кладет
Но я допускаю что в мексиканской это в порядке вещей
Надежда Грищук
Интересно
А чему Вы удивляетесь? Вы часто используете при приготовлении пищи смолу асафетида? Думаю, что нет, и этим Вы очень удивите индусов.
Катя Баранчук
Лилия Арипова я не удивляюсь а задаю вопрос и совершенно не хочу общения
лавровый лист нужно вынимать из кастрюли перед подачей
Рядовой !!!Почему лаврушки в борще нет!!!? - Не жрут, тов. командир !
Ильсия ***