Прочее кулинарное
А какая на самом деле Американская кухня?
Ну не фаст фуд же они едят?Ведь есть Американская кухня,какая она?Какие рецепты,ингредиенты,основные продукты и принципы?
Американская кухня — это разнообразные стили приготовления пищи в США. Начавшись с традиций английской кухни 17-18 вв. , смешавшихся с некоторыми кулинарными традициями американских индейцев (блюда из кукурузы и бататов, кленовый сироп, и т. д.) , она значительно менялась в течение последних трех столетий, став синтезом кулинарных традиций всего мира, сочетающим кухни различных иммигрантских культур. Американскими блюдами стали немецкие «бифштексы по-гамбургски» и сосиски, итальянские пицца и паста, блюда китайской кухни.
Современное американское питание характеризуется крайне широким распространением полуфабрикатов, ресторанов быстрого обслуживания (т. н. фастфуд) , и этнических ресторанов, что так же затрудняет характеризацию американской кухни.
Наталья Хаданович
Спасибо :)))
Амерекосы едят арахисовое масло с тостами
жирные стейки
а мак-дак их лучший друг
жирные стейки
а мак-дак их лучший друг
Наталья Хаданович
Спасибо за ответ :))
Американцы - это "смесь" различных народов и традиций. Так же и американская кухня. Ведь всемирно извесный американский гамбургер - это потомок английского сандвича.
Наталья Хаданович
Спасибо :))
Если интересно, прочитай на www.supercook.ru/zz330-42.html
Наталья Хаданович
Спасибо :)
Вот слушай значит. Суп дома американцы не варят. Винегреты не едят. В магазинах полно разных сладостей, газировок, чипсов. Потреблять кофе и колу литрами - святое. И еще. Fast food - forever!
А еще у каждой американской семьи есть гриль. На балконе, если живут в квартире, или на заднем дворе. А все потому, что они жить не могут без сосисок, поджаренных на гриле. Да и стейки, и рыбу там можно сварганить. И котлету для бургера.
А американские сладости по своему разнообразию все равно 100 очков вперед дадут нашим отечественным.. .
Наталья Хаданович
Спасибо :)
САЛАТ АМЕРИКАНСКИЙ
Ингредиенты:
- помидоры 200 г,
- картофель 300 г,
- лук репчатый 80 г,
- яйца 2 шт. ,
- корень сельдерея 150 г,
- уксус 3%-й 20 г,
- масло оливковое 40 г,
- соль по вкусу.
Приготовление
Помидоры нарезать кружочками, отварной картофель - ломтиками, лук - мелкими кубиками, яйца сварить вкрутую, очистить и порубить.
Все смешать с нашинкованным корнем сельдерея, посолить и полить заправкой из уксуса и оливкового масла.
Для кулинарии США ведущими являются такие принципы, как гигиена и простота приготовления блюд; большое внимание уделяется здесь правильному питанию. По мнению большинства американцев, есть нужно то, что полезно для здоровья: следует ежедневно выпивать стакан фруктового сока, потому что он содержит витамин С, употреблять молоко и сыр, так как они богаты кальцием, есть каши, в состав которых входят железо и протеин, не забывать о свежих овощах, содержащих минеральные соли.. .
Завтрак американцев обязательно включает сок, большой пончик, иногда жареные кукурузные хлопья, яйцо, бекон, тост и кофе со сливками (в США кофе отдают предпочтение перед чаем) .
Ленч, являющийся в деревне обедом, в больших городах упрощен до крайности и весьма далек от принципов здорового" питания: он состоит либо из многослойного сандвича, либо из бутерброда с парой сосисок, либо из рубленого бифштекса с жареным картофелем, которые запивают стаканом кока-колы.
Вечерний прием пищи, не ограниченный временными рамками, начинается обычно с коктейля и разнообразных закусок; супы (как правило, фруктовые и супы-пюре) также чаще всего подают вечером.
Значительное место в меню американцев, особенно проживающих в прибрежных районах, занимают устрицы, лангусты, омары, большие розовые креветки.
Ингредиенты:
- помидоры 200 г,
- картофель 300 г,
- лук репчатый 80 г,
- яйца 2 шт. ,
- корень сельдерея 150 г,
- уксус 3%-й 20 г,
- масло оливковое 40 г,
- соль по вкусу.
Приготовление
Наталья Хаданович
Спасибо :)))
Это прежде всего забегаловка. Один раз в год ИНДЕЙКА.
Итак, я взяла
филе курицы из грудок (для пробы использовала из лотка всего одну штучку) ,
сливочное масло грамм 70,
1 яйцо,
соль адыгейскую,
панировочные сухари,
немного кунжута,
немного овсяных хлопьев.
Филе нарезать кусочками желательно поперек волокон.
Взять 3 чашки и в
1 ой сливочное масло растопить,
во 2-ой яйцо взбить и добавить туда соль,
в 3-ей панировочные сухари смешать с кунжутом и овсяными хлопьями.
Подготовленные кусочки курочки обмакиваем хорошо в масле, потом в панировке, снова в яйце и в опять в панировке. Выкладываем на смазанный сливочным маслом противень. Ставим в духовку около 200 градусов, на 20 минут (зависит от духовки!!!) . Кушаем макая в сметанку
сливочное масло грамм 70,
1 яйцо,
соль адыгейскую,
панировочные сухари,
немного кунжута,
немного овсяных хлопьев.
Взять 3 чашки и в
1 ой сливочное масло растопить,
Наталья Хаданович
Спасибо :))
Индейка на День Благодарения, кукурузные оладья ...ну и дальше не выдерживают.. . -берутся за гамбургеры
Очень разнообразная и вкусная. Зависит от того, кто откуда. И от места. Америка большая. Много морепродуктов! В магазинах полно хороших продуктов. Лучше наших. Можно всегда приготовить все, что тебе хочется. Есть из чего. В забегаловках - обычная, бутерброды, картошка фри. В ресторанах - все, что хочешь. А вот жирной не видела. Пожалуй, острая. Мексика рядом. Китайцев много. Да и итальянцы повлияли. А мнение у каждого будет разное. Смотря у кого на что денег хватает
Наталья Хаданович
Спасибо :))
американцы----куча национальностей в смеси. У них нет кухни, у них национальные ресторанчики и фаст -фуды. Едят абсолютно все. Сегодня суши, завтра-пиццу. Только из магазина. Времени готовить, видимо нет-покупают полуфабрикаты, а дома разогревают. Видимо заняты более важными делами.
Наталья Хаданович
Спасибо :))
фаст - фуд
только фаст-фуд. у них нет собственной кухни, возможно бобы и кукуруза
Жирная *________________* и дешевая ,
Наталья Хаданович
Это точно.Поэтому они все такие толстые(ну или большинство из Американцев)Спасибо за ответ :)
Пудинги, индейки....))
Наталья Хаданович
Спасибо :))