http://www.youtube.com/watch?v=playnmJB_TI
Подробнее, плиззз.. .а то дети тоже интересуются.
Прочее кулинарное
Скажите мне, кто знаком с американской кухней - что ЭТО ???
Американской кухни не существует как таковой. То что называют Американской кухней есть пища для БОМЖей, Так как нет Американской нации, это сброд бежавший от виселицы и каторги в новый свет. Какая у них может быть кухня.
Маршмэллоу — аналог пастилы (но в варианте рецепта без яиц) . Зефироподобные конфеты, состоящие из сахара или кукурузного сиропа, подготовленной (смягченой) воды, декстрозы и ароматизаторов, взбитых до состояния губки.
Иногда называются минизефиром. Несмотря на внешнее сходство с зефиром, маршмэллоу — это другое блюдо, потому как, например, не содержит яиц.
В США на пикниках маршмэллоу жарят на костре, накалывая на палочки.
это зефир. американцы жарят его на костре, как мы жарим сосиски. они вообще там всякую гадость жрут
вот как описали американскую кухню Ильф и Петров в "Одноэтажной Америке"
"За полтора месяца жизни в Штатах нам так надоела американская кухня, что мы согласны были принимать внутрь любые еды – итальянские, китайские, еврейские, лишь бы не «брекфест намбр ту» или «динер намбр уан» , лишь бы не эту нумерованную, стандартизованную и централизованную пищу. Вообще если можно говорить о дурном вкусе в еде, то американская кухня, безусловно, является выражением дурного, вздорного и эксцентрического вкуса, вызвавшего на свет такие ублюдки, как сладкие соленые огурцы, бэкон, зажаренный до крепости фанеры, или ослепляющий белизной и совершенно безвкусный (нет, имеющий вкус ваты! ) хлеб. "
ну и скажите, что изменилось за 70 с лишним лет:
"В ресторанчике «Топси» , специальностью которого является зажаренная в сухарях курица, в знак чего крыша заведения украшена петушиной головой, а зал – портретами кур, мы видели, как веселится небогатый житель Сан Франциско. Он берет за пятьдесят центов порцию курицы и, съев ее, танцует до упаду. Если ему надоедает танцевать, он вместе со своей «герл» съезжает, не жалея праздничных брюк, по отполированному деревянному желобку, который установлен в зале специально для веселящихся куроедов. "
Ну, может желобки стали пластиковые...
это вкусно! нужно просто правильные "зефир " взять я в у нас такого не видела из нашего маршмелоу получается что то не вкусное (
Американская кухня - это ФАСТ ФУД. Некогда им - они воплощением американской мечты в жизнь заняты))))))
Улыбнуло :))))
в америке кроме гамбургеров и яиц с беконом нету рецептов да и вообще американец это не нация а коренной житель.
пастила