Прочее кулинарное

Вы кладете лавровый лист, он же вонючий?

Нелли ***
приправы сами по себе не самые ароматныё ...пробовали молотый перец нюхать? пахнет как молотый коровий навоз.... так и думаешь может тебя в магазине надули?... а лавровый лист для начала промывают и замачивают по идее и потом кладут его совсем немного (мой учитель вообще в шоке был когда я в суп положила целый листлаврушки отчитал говорит максимум четвертинку... тож нелюбитель) за 10 мин до конца готовки и в конце вынают....
Маша Зылёва
Лучший ответ
Сама ты.. . Лавровый лист - АРОМАТНЫЙ!
Без него многие блюда - безвкусные, как прошлогодняя трава!
Его кладут за 5 инут до конца варки! А когда блюдо готово, его вынимают!!!!
А уж как воняет чеснок! Да и кинза, вдогонку. Долой пряности и приправы! Так, что ли?
Если в плов, то минут на 20 потом вынимаю В щи добавляю Когда холодец варю
Я его почему-то вообще никогда не чувствую, т. е. разницы есть он или нет ...)))
Юлия Черницова
Мне тоже лаврушка не нравится. Не переношу её запаха.
Тем не менее блюдо с ним только выигрывает.
Только в маринады! В другие блюда не кладу - перебивает все остальные ароматы.
Вообще запах лаврушки нравится - правда в дикорастущем виде, а не как специя.
вонючий лавровый лист, это который фасованный в пакетиках продается. на рынке продают свежий лавр вениками. вот от него аромат обалденный.
Он душистый. Не заставляет же тебя никто делать этого.
Ю.
Юлька .
Некоторые блюда без него ну просто никуда.
Уха без лаврика -это не уха!
я не использую лавровый лист, просто мне не нравится этот аромат
Просто Я
Его кладут минут за 10 до окончания приготовления блюда, а потом убирают, чтоб не горчил и не "вонял"
Элька ))
не вонючий мне нра