Прочее кулинарное
Вы кладёте лавровый лист в борщ?
Когда его кидать? И что ещё можете посоветовать?
Да.
В любое время.
Кладу иногда в готовый, мин 10 там "попреет"и убираю, поскольку дальше он там не нужен... (
Лавровый лист для меня испортит любое блюдо, никогда его не покупаем
я его даже в компот пользую
Елена Ли
Кстати вариант, а в сливовый можно?
во все супы кладу лавровый лист. в начале приготовления. и черный перец горошком.
кладу за минуту до выключения - потом удаляю
лавровый лист имеет не только вкусовые качества но и лечебные \\ покупаю лаврушку пучками свежими на рынке

Кладу 2 раза. Один раз, когда варю мясной бульон (вместе с перцем-горошком), второй раз, за 5 минут до снятия с огня.
***alima ***
кстати да, именно так..
- рядовой, почему не кладете в борщ лавровый лист?
- так не жрут товарищ прапорщик!
кладу, после того как закипит мясо
нет. Я его не люблю и давно выкинул
В конце готовки за пару минут
нет.
Два. За пять минут до готовности.
да но на 10 м потом вынимаю... еще приправы для супа, перец горошком, хмели сунели немного
Позволяет выгодно подчеркнуть или оттенить вкус целого ряда первых блюд: в их числе и супы, и бульоны, и борщ.
Кладу, но если и забуду не расстроюсь.
да
да, я как знаю, надо в конце класть, но я кладу её в свёклу, которую тушу с томатной пастой, а обычно в суп кидаю где-то в середине
, да. за 5 минут до конца варки, выключил, дал настояться минут 20 перед подачей, лаврушку вынул. Я так делаю.
Не.
и укропчика стебельки
Светлана Тимофеева
фу, ненавижу укроп, он собой все вкусы перекрывает, а вот в картошке жаренной он супер подходит