Прочее кулинарное

Что приготовить У меня есть печень куриная. Молоко. Картофель. Томатная паста. Шампиньоны. Мука. Яйцо. Крупы.

печеночные зразы с грибами и гречка. из томатной пасты и муки - соус
Надежда Никуленко
Лучший ответ
гуляш из печени с картошкой. А грибы пока оставь.
Marina Auyelbayeva
Из куриной печени можно приготовить вкусные салаты, паштеты, котлеты, пироги, запеканки и много других блюд. К лсову сказать, печенка - диетический продукт, который включают в меню многих диет. С печенкой отлично сочетаются овощи, паста, орехи и чернослив, ананасы и лимоны.

Самым легким и популярным блюдом из печени является печенка в соусе. Самый подходящий соус для печени - кисло-сладкий или сливочный. Потушите печенку в яблочном соке, а в конце добавьте сметану или сливки. А если вы хотите удивить своих гостей вкусным и быстрым блюдом, приготовьте такую закуску. Куски печени посолить, поперчить и обжарить со всех сторон до готовности, выложить на блюдо. Поверх выложить листья руколлы и залить все маринадом, приготовленным на основе оливкового масла, бальзамика и какого-нибудь ягодного джема, например клюквенного.

Не забывайте, что куриную печень хорошо включать в рацион детей и подростков, а также беременным и людям пожилого возраста. Куриная печень богата витамином А, полезным для здоровья кожи и слизистых оболочек. Порция печенки может обеспечить организм запасом витамина B12, играющего важную роль в поддержании нормальной работы нервной системы, переваривании пищи, производстве белков, метаболизме жиров и углеводов.
Кроме этого в куриной печени содержатся витамин В1 - тиамин, который оптимизирует познавательную активность и функции мозга, положительно сказывается на уровне энергии, росте, нормальном аппетите, способности к обучению. Врачи рекомендуют употреблять печень людям, злоупотребляющим алкоголем и курением.

Самые вкусные рецепты блюд из куриной печени от LadyCity.ru
Gulnara Abdraimova
картофельное пюре + печень, быстро обжаренная.
Можно добавить печень в жареный лук с грибами. Очень вкусно получится.
Svetlana Bruneleska
Вареники с картошкой и печенкой и вареники с картошкой и грибами. Можно просто картошку пожарить с грибами или с печенкой.
Anna Kirpicheva
Паштет...
колобок
Нина Фролова
если все сразу то сложное блюдо получится.
можно меньшим числом обойтись.
Ничего мне курения печень не нравится,
их гормонами кормят