Прочее кулинарное
Дайте пожалуйста рецепт шашлыка в уксусном маринаде
Подскажите пожалуйста хороший рецепт ШАШЛЫКА в уксусном маринаде. Если можно напишите полностью рецепт. Что понадобиться и сколько надо вешать в граммах)))
Столовый уксус + растительное масло из расчета 1/3 стакана первого и 1 стакан второго на 5-ти литровую емкость. Мясо - сколько влезет (это примерно 3 кг.) , соль, перец и т. п. по вкусу. Масло не дает при жарке влаге испарятся, так что сабж получается сочным и мягким. Из дешевых маринадов этот дает наилучший результат. Мариновать часа 3.
Мясо нарезаем кусками, солим, перчим, можно добавить приправу. Ложим уксус, лук кольцами и перемешиваем. С вечера ставим мясо под пресс. К утру из мяса выйдет сок, мясо на шампура, а соком, от мяса, поливаем шашлык. Только мясо нужно насаживать плотно, тогда лук у вас не сгорит.

Посмотрите тут http://www.say7.info/cook/recipe/47-SHashlyik-svininyi.html
ШАШЛЫК ИЗ СВИНИНЫ (КАБАНИНЫ)
Ингредиенты:
1,5 кг свинины, 50 мл уксуса (3%-ного) , 3 луковицы, зеленый лук, 50 г свиного сала, 150 г гарнира, соль, перец красный молотый, зелень.
Приготовление
Для этого шашлыка лучше использовать мясо молодого кабанчика в возрасте не более одного года. Мясо должно быть не мороженым. По степени свежести можно судить, нажав пальцем на мясо: образующаяся ямка должна быстро выровняться.
Лучше всего подойдет свиной бок (сторона туши, которая при разрубе осталась с позвоночником, с удаленными тонким и толстым краями и концами ребер) .
Срезать сало (не полностью, а если кабанчик был не очень жирный, то можно и не срезать, только удалить шкуру) .
Самое главное — мясо должно быть светлым. Темное мясо будет сухим и жестким. На крайний случай сгодится и вырезка, и антрекот (почечная часть) , и любая мясистая часть.
Мясо порезать кусками по 150—200 г, посолить, посыпать перцем, мелко нарезанным или натертым на терке репчатым луком и зеленью петрушки, смочить уксусом или лимонным соком, перемешать, положить в неокисляющуюся посуду и оставить на холоде на 4—6 ч.
Маринованные куски мяса нанизать на металлическую шпажку вперемежку с кружочками репчатого лука, смазать растопленным курдючным салом и жарить над горящими углями.
Готовые кусочки шашлыка снять со шпажки на блюдо, подавать с рассыпчатой рисовой кашей и поджаренным луком или без риса с сырым репчатым и зеленым луком, помидорами и лимоном.
Ингредиенты:
Приготовление
Уксус при жарке мясо сушит, и в шашлык его лучше класть только в том случае, когда мясо неизвестного происхождения (куплено на рынке) или не свежее, добавь лучше лимон несколько штук на 10 кг 4 штуки, майонез или простоквашу, соль хмели-сунели, лук, минералку и на три часа.