Прочее кулинарное

Подскажите рецепт шашлыка в горчичном маринаде,ну или кто какой знает)

1 способ маринования - мой любимый
Мясо порезать крупными кусками, хорошо его посолить и поперчить по вкусу. Сверху хорошо сбрызнуть уксусом и еще раз тщательно перемешать в чашке. А теперь берем специальную кастрюлю - желательно эмалированную, так как мариновать в пластмассвой или аллюминиевой посуде никак нельзя. Кладем на дно кастрюли первый шар мяса, сверху кладем помытую зелень непорезанной петрушки и обязательно - кинзы, сверху обильно посыпаем нарезанным кольцами луком, сверху второй слой мяса, опять зелень (еще раз повтрюсь: непорезанную зелень! ) и лук. А вот когда вы будете жарить мясо на углях, насаживайте его на шампур без зелени и лука. Мариноваться мясо должно не менее 5 часов. А кинза придаст необыкновенный вкус.

2 способ маринования
Мясо, лук, домашнее вино, лимон, соль, перец. Мясо опять-таки порезать кусками и хорошо посолить, поперчить, залить вином. Мы используем только собственное домашнее красное вино. Перемешать мясо с луком, порезанным кольцами, и лимоном. Дать промариноваться не менее 5 часов.

3 способ маринования (от сестры)
Мясо посолить, поперчить и залить гранатовым соком.
Могу заметить, что жарить шашлыки женщине никогда не доверят, но вот уже несколько лет только мне доверяют мариновать мясо, и с кинзой получается самое вкусное.
Сулейманова Анна
Лучший ответ
Самое верное решение - использовать для маринада кефир. Мясо вцелом можно готовить любое. Просто нарезанное мясо и лук кольцами залить кефиром желательно на два часа. Жарить поливая газированной водой. Мясо получается очень мегким, сочным и вкусным. Ну и приправу не забудь!
Валькирия ;-*
Евгения Сергеевна Я постоянно в кефире и делаю,просто захотелось попробовать какой-нибудь другой маринад...была в гостях попробовала шашлык в горчичном маринаде,очень вкусный,вот и думаю мало-ли кто знает...
Берём свиную шею, режем на куски, только не очень мелкие. Лук режем кольцами. Мямо перчим, добавляем мелко рубленную зелень петрушки, сбрызгиваем лимонным соком, добавляем немного растит. масла, чтоб мясо с шампуров легко снималось. Добавляем лук. Можно выдавить помидорный сок и добавить рубленный чеснок. Мариновать достаточно пару часов.
Перед нанизыванием на шампуры мясо нужно на полчаса вынуть из холодильника, полсолить. Шампуры тоже желательно прогреть перед использованием.
И никакого уксуса!!!
Юлия Москвина
Честно сказать шашлык не пробовала так делать, но вы на мысль навели, а делаю свинину в фольге в духовке, обмазываю ее смесью соли, перца красного и черного, чеснока и сухой горчичный порошок, даю настояться от 30 минут до суток, когда как получаеться, и в духовку, а когда остынет в морозилку вкусно....)) ) Надо попробовать и шашлык так сделать )))
Zhenya Kosnyreva
недавно ездили с друзьями на природу, на несколько дней, народу было много и маринование мясо поручили мне. половину я сделала в белом сухом вине, а половину в кефире. рецепт предельно прост: мясо режем средними кусками, лук кольцами, солим-перчим по вкусу, все это дело заливаем белым вином или 2,5% кефиром, (маринад должен слегка скрывать мясо) у меня шашлык мариновался часов 12-14, получился мягким, нежным и очень сочным! еще один момент - когда будите насаживать мясо на шампур, насаживайте куски вдоль волокон, так шашлык получится мягким))
Nataliya Demchenko
берете балык свинной, замачиваете его в сухом, СУХОМ базилике, много его.... граммов 150 на 2 кг мяса, и лука 1 кг.. на ночь очень вкусно