Прочее кулинарное

Подскажите рецепт шашлыка из свиной шейки?

Ребят, подскажите хороший рецепт шашлыка из свиной шейки, какие приправы класть, травки, перец, на чём лучше мариновать?
Ингредиенты:

свиная шейка — 2 кг.
репчатый лук — 350 г.
соль — 2-3 ч. л.
свежесмолотый черный перец — 0,5 ч. л.
сахарный песок — 1 ч. л.
коньяк — 100 мл.
Свнину вымыть, срезать лишний жир, мякоть обсушить. Лук очистить, нарезать полукольцами. Помять лук в большой миске с сахаром, чтобы пустил сок. Мясо на доске посолить, поперчить. Положить мясо в миску к луку, полить коньяком, перемешать. Придавить мясо легким гнетом (плоской тарелкой). Убрать свинину в холодильник на 5 часов. Счистить с мяса весь лук, нанизать кусочки на шампуры, жарить на раскаленными углями 25 минут, периодически переворачивая шампуры. Подавать шашлык с зеленью. Очень ароматно и вкусно. Шашлык получается нежнейшим, главное не пересушить и следить, чтобы не подгорел.
Kamilla Moon
лук, аджика томатная.
Svetylя Л
Шейка на шашлык слишком шикарно. Лучше стэйки сделай.
Светлана Баева
свежее мясо, соль, перец и немного винного уксуса разбавленного в минеральной воде с газами, лука много и на ночь в холодильник.
Соевый соус+кулинарное вино+крахмал.
А:
Айгокаа :**
1)мясо, лимон, лук репчатый, соль, перец чёрный, перец красный, кориандр, куркума, карри

2)мясо, вино красное сухое, лук репчатый, перец красный молотый, перец чёрный молотый, соль, лавровый лист

3)Маринад на 2 кг свиной шеи – 100 г меда, чеснок, 0,5 кг лука, смесь перцев, тимьян ( чебрец), щепотка острой паприки, немного сока лимона и 50 мл оливкового масла.

4)мясо, майонез, соль, перец, лук, уксус

5)Свинина – два килограмма. Репчатый лук – пять штук. Гранатовый сок – 600 мл. Растительное масло – две ложки. Хмели-сунели – 60 граммов. Кинза – 50 граммов. Молотый перец и соль по вкусу.
не знаю
Алмаш Касымова
Все рецепты это только 10% успеха. Постарайся найти домашнее мясо. Не фермерское не магазинное. Мираторг обходи стороной. На крайний случай поищи в мэтро импортное. На этом всё. Удачи
Наргиза Асанакунова люди я в шоке ..появилась программа для получения золота бесплатно! Она очень проста! И совсем не сложная! Вообщем призы тоже хорошие :700 золота, 70000 серебра и 7000 энергии! Что бы всё это получить, вам нужно скопировать это и написать это в любые 5 комментарии! Потом зайди в игру и нажми на пробел 10 раз! пойди в салон и нажми на кресло! Потом вернись домой и нажми снова на пробел 10 раз! И та дам !! У тебя будут все призы ) Это не обман !! Проверено 20000людьми! Анна Переман : ух ты !!Класс вообще! Сама не поверила, а теперь сижу и трачу золото в своё удовольствие! Саша Абдулоав : скажу честно, что сначала я не поверил что это не спам а то обычно пишут и врут! а сейчас я сам в шоке! спасибо за такую отличную программу!
Только с уксусом люблю шашлык, лук, перец красный и черный, соль
Лук, чеснок, лимон, соль, перец и сахар по вкусу. Лавровый лист и гвоздика настоять часов 12 и жарить на углях на угли добавить пару прутиков малины будет нечто!!!
Неля Мерц
Говорят из свиных пятачков вкуснее шашлычок.
Уксус, лук, и приправы.
С приправами не перебарщи.
шашлык из баранины делается
Я люблю в разведенном уксусе и много лука+черный перец, лаврушка или тоже самое вместо уксуса майонез.
Много лука 1:3,уксус с водой (4 стол на кг.. вроде бы.. не помню.. или на 1,7 кг... Можно и меньше). Из приправ я кладу соль, перец и кориандр молотый. Причем кориандр покупаю, жарю его на сухой сковородке как семечки, дальше перемалываю или в мешок и подручными средствами измельчаю и больше никаких приправ не надо. Нужен только хороший перец черный, который типа хотя бы 4 перца и кориандр...
Попробуйте Как-нибудь...)))
колбаса
Пробовала разные и пришла к выводу, что чем проще, тем вкуснее, главное кусок мяса был хорошим... Мясо+много реп. лука+чёрный молотый перец+чуток сахара и масло подсолнечное.... Солить минут за 10 до готовки.
С приправами в рассоле вкусно, еще в майонезе или в горчице, это на любой вкус!
нам очень понравился на кефире, ну конечно еще мы туда добавили самые дешевые специи для шашлыка, перец и соль)
Отмочи его на ночь в кефире, а потом все остальное, мясо будет само во рту таять.
Лук, уксус, растительное масло
А что гугл в отпуске?
Танюшка Сазонова Гугл это одно, а когда сами делают, это проверенный уже.
На грузинской свадьбе один другому: — На многих свадьба я бывал, но такого невеста еще не видел — не пойму вообще — баба это или мужик. — Эй, замолчи вообще, а то я тебе зарэжу здэсь — это моя дочь. — Просты, дарагой. Я не знал, что ты отэц этой красавица. — Канэц тебе — я ее мать!...
Мариновать в кефире со специями.
в разведенном уксусе и много лука+черный перец, лаврушка или тоже самое вместо уксуса майонез.
Yuliva. Beshonova
Ингредиенты
Свиная шея до 2 кг кусок
Маринад:
Соль 15 грамм
Черный свежемолотый перец по вкусу
Репчатый лук 6 луковиц
________________
Приготовление

Ингредиенты для свиного шашлыка: шея, лук, масло, соль и перец
Свиную шею разрезать вдоль.
Затем поперек на куски весом примерно 60-70 грамм
Добавляем к нарезанному мясу репчатый лук нарезанный кольцами или дольками.
Добавляем соль, свежемолотый перец и вымешиваем до тех пор пока мясо не станет липким как пластилин. Это выделяется белок, который создаст пленку и мясо при жарке будет более сочным.
Оставляем шашлык мариноваться на 1 час при комнатной температуре. Затем добавим немного растительного масла и снова вымешиваем.
Насадить кусочки мяса на шампур. По 5-6 кусков
Мангал должен быть заранее разогрет.
Я использовал готовый древесный уголь и для запаха сухие березовые чурки.
Шашлыки нужно жарить на полностью прогоревших углях - это очень важно. Если этого не сделать, то жир который капает на угли загорится и шашлык подгорит. Приобретет неприятный запах.
Жарить свиной шашлык с каждой стороны по 4-5 минут.
Шашлык из свиной шеи
Ни в коем случае не поливайте мясо или угли водой при образовавшимся языков пламени. Вода при попадании на угли будет парить, а мясо вариться а не жариться.
Шампура с готовым свиным шашлыком выложить на блюдо, посыпать сырым репчатым луком и украсить перьями зеленого лука.
Подавать шашлык с домашней аджикой.
Их - море
лук аджика томатная уксус и по выбору
Самая лучшая мариновка - уксус
свиная шейка — 2 кг.
репчатый лук — 350 г.
соль — 2-3 ч. л.
свежесмолотый черный перец — 0,5 ч. л.
сахарный песок — 1 ч. л.
коньяк — 100 мл.
че?
гриль нужен
Ингредиенты:
1)2 кг свиной шеи
2)4 средних луковицы
3)2 ст. л. без горки
4)специй для шашлыка :
а) свежемолотый черный перец
б) молотый красный острый перец
в) паприка г) кориандр
г) соль ( и прочие по вкусу и предпочтениям) .
5)И, конечно же, мангал с раскаленными углями.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ :
1 . Свинину моем. Можно срезать большие фрагменты жира. Нарезаем кусками.
( Не мельчите, но и не делайте огромные куски ) .
2 . Нарезанное мясо перекладываем в миску или кастрюлю.
3 . Чистим лук . Лука должно быть много! Помните пословицу про масло, которым кашу не испортишь? Так и здесь! Луком шашлык не испортишь! Перед тем, как резать лук, необходимо промыть как луковицу, так и нож, чтобы избежать слёз во время нарезки .
4 . Нарезаем половину лука мелким кубиком, вторую половину – полукольцами или кольцами.
5 . Нарезанный лук добавляем к мясу и тщательно перемешиваем. Нужно делать это руками и с силой, чтобы лук отдал весь свой сок в маринад.
6 . Теперь добавляем специи. Они могут быть любые, на ваш вкус. Перец черный, красный, молотый кориандр, паприка, лавровый лист и т. д. В продаже есть уже готовые смеси для приготовления шашлыка. В таких смесях специи хорошо подобраны и, как правило, на упаковке указано в каких количествах их нужно добавлять к мясу.
Наталья Ярошенко 7 . Итак, всыпаем специи и опять тщательно перемешиваем. Специи должны полностью покрыть каждый кусочек мяса.
8 . Всё! Замариновали. Да, да! Никакой соли! Солить мясо будем непосредственно перед тем, как жарить. Оставляем мясо промариноваться на 2-3 часа. А можно и на ночь в холодильнике.
9 . Теперь пришло время жарить наш шашлык из шейки свинины! Если мясо мариновалось в холоде, достаньте его заранее, хотя бы за час, чтобы оно дошло до комнатной температуры.
10 . Вот теперь мясо солим, хорошо перемешиваем и нанизываем промаринованные куски свинины на шампуры. Советую по возможности стряхнуть с мяса кусочки лука.
11 . Жарим шашлык из свинины на раскаленных углях.
12 . Периодически не забываем переворачивать шампуры, чтобы мясо равномерно прожарилось.
13 . Если угли будут гореть, то сбивай
книги о приготовлении шашлыков можно найти тут http://baza-softa.ru/
Елен Ладно
Кумыс+специи
Маринад- маринаду рознь главное руки кто будет жарить шашлык, соль перец и лук кольцами порезать и помять вместе с мясом в миске, уксус мясо убивает, его можно заменить помидорки натереть на терке либо киви (но не кислые) самое главное чаще вертеть шампуры и жарить не более 20 минут (чтобы сок остался) будет мммм
Когда нет времени. На 1 кг мяса. 4 средние луковицы 50 гр уксуса. Соль перец лавровый лист . мясо нарезать кубиками. Лук кольцами потолще все скинуть в кастрюлю вместе с уксусом и приправами. Поставить на огонь и немного нагреть. До закипания не доводить. С пять с плиты и дать постоять около трёх часов шашлык получается нежным и сочным.
Лучок подлива и масло . а также хвост мыши
Н*
Нина ***
Ингредиенты: 2 кг свиной шеи 4 средних луковицы 2 ст. л. без горки специй для шашлыка (свежемолотый черный перец, молотый красный острый перец, паприка, кориандр и прочие по вкусу и предпочтениям) соль. И, конечно же, мангал с раскаленными углями. Приготовление Свинину моем. Можно срезать большие фрагменты жира. Нарезаем кусками. Не мельчите, но и не делайте огромные куски. Нарезанное мясо перекладываем в миску или кастрюлю. Моем и чистим лук. Лука должно быть много! Помните пословицу про масло, которым кашу не испортишь? Так и здесь! Луком шашлык не испортишь! Нарезаем половину лука мелким кубиком, вторую половину – полукольцами или кольцами. Нарезанный лук добавляем к мясу и тщательно перемешиваем. Нужно делать это руками и с силой, чтобы лук отдал весь свой сок в маринад. Именно поэтому и считается, что приготовление шашлыка – мужская работа. Теперь добавляем специи. Они могут быть любые, на ваш вкус. Перец черный, красный, молотый кориандр, паприка, лавровый лист и т. д. В продаже есть уже готовые смеси для приготовления шашлыка. В таких смесях специи хорошо подобраны и, как правило, на упаковке указано в каких количествах их нужно добавлять к мясу. Также можно добавить свежие мяту, душицу, шалфей. Итак, всыпаем специи и опять тщательно перемешиваем. Специи должны полностью покрыть каждый кусочек мяса. Всё! Замариновали. Да, да! Никакой соли! Солить мясо будем непосредственно перед тем, как жарить. Оставляем мясо промариноваться на 2-3 часа. А можно и на ночь в холодильнике. Теперь пришло время жарить наш шашлык из шейки свинины! Если мясо мариновалось в холоде, достаньте его заранее, хотя бы за час, чтобы оно дошло до комнатной температуры. Вот теперь мясо солим, хорошо перемешиваем и нанизываем промаринованные куски свинины на шампуры. Советую по возможности стряхнуть с мяса кусочки лука. Жарим шашлык из свинины на раскаленных углях. Периодически не забываем переворачивать шампуры, чтобы мясо равномерно прожарилось. Если угли будут гореть, то сбивайте пламя, сбрызгивая водой сами угли, но только не шашлык. Готовность шашлыка проверить очень просто! Надрежьте кусочек и, если увидите, что вытекает прозрачный сок, мясо готово!

Читайте больше: Шашлык из свиной шейки http://na-mangale.ru/?p=2634
лук, черный перец молотый. минеральная вода газированная
На минералке
Nergiz Bayramova
купить в ленте готовый
у меня муж в основном вообще не маринует мясо (каким бы мясо не было говядина иль свинина и шейка или бедро) ни чем, немного солит и перчит и нанизыват мясо на шампур и жарит, сбрызгивая немного водой чтоб угли не загорались, как пожарится в больщую каструлю кладет мясо и добавляет лук с зеленью и все это перемешивает, шашлык получается очень сочным и нежным и !!без маринования !!
а если и маринует то только с киви и луком и немного соли с перцем, оставляет часа на 2 и потом жарим)) тоже получается очень вкусным и сочным))
2 кг свиной шеи 4 средних луковицы 2 ст. л. без горки специй для шашлыка (свежемолотый черный перец, молотый красный острый перец, паприка, кориандр и прочие по вкусу и предпочтениям) соль.

Anna Otchenko`
Лук И уксус
Полтмпо
Вкусно оч в минеральной воде.
Соль, лук, лавровый лист, перец горшком. Мариновать не менее 3 часа. Потом убрать с мяса все пряности и на мангал