свежую аджику варю
один раз варила просто так а жила тогда с немцем и приехали его колеги с огромной рыбиной а я им пожарила и рядом с этим блудом поставила еще горячюю аджику они просили написать им рецепт так удачно это подошло
Прочее кулинарное
Подскажите рецепт соуса к рыбе.
сметана и майонез в равных пропорциях... несколько капель лимона... укроп... зубчик чеснока.... все это взбить в блендере
Уксусный соус, на жаре не отравитесь не свежей рыбой.
польский
поджарить лук, морковь, добавить томтную пасту, приправы и соль по вкусу, протомить уже с томатной пастой 10-15 мин
Белый соус к рыбе
Столовую ложку муки поджарить в кастрюле с таким же количеством масла, развести двумя стаканами рыбного бульона и варить 7-10 мин. Затем соус посолить, снять с огня, прибавить лимонный сок или разведенную лимонную кислоту, кусочек сливочного масла, перемешать, чтобы масло соединилось с соусом, и процедить.
Для рыбы в рассоле лимонный сок и лимонную кислоту заменяют огуречным рассолом (1—2 ст. ложки) .
Подавать к паровой рыбе и рыбе в рассоле.
1ст. л муки, 1ст. л. масла слив.., 2 желтка, 2ломтика лимона, соль по вкусу.... 1/2 ст. л масла растопить в кастрюльке, когда закипит добавит1ч. л муки, хорошо размешать, 1 ст. бульона добавить, посолить и добавить лимон порезанный, без косточек, чтоб не горчил. Вскипятить. В 2 желтка положить 1/2 ст. л масла, размять, добавить 2 ст. л. соуса (бульона). . Размешать тщательно.. . Вылить все в бульон.. Размешать, но не кипятить.. Иначе желтки свернуться... Соус готов..