Прочее кулинарное

срочно нужен рецепт СОУСА для рыбы, может подскажите?

рыбная приправа, сметана, вино белое, соль, перец-все по вкусу
Ляйля Деймунд
Лучший ответ
Полина Санникова замечательно, только если использовать рыбную приправу- там уже есть и соль, и перец.
Белый рыбный соус (основа)
Печать

* 50 г сливочного масла
* 2 ст. ложки муки
* рыбный бульон
* репчатый лук, корни петрушки или сельдерея, черный молотый, или горошком, перец (для 2-го и 3-го вариантов)

* лавровый лист, сок лимона (для 3-го варианта)

Вариант 1

Пассеруем муку со сливочным маслом на слабом огне, при температуре не больше 110-120°, чтобы цвет муки не менялся. Заливаем столько рыбного бульона, сколько необходимо для нашего соуса, и варим на малом огне 45-50 минут под крышкой. Сняв с огня, солим и процеживаем.

Вариант 2

Такая же пассеровка, но, разведя бульоном, добавляем туда измельченные и спассерованные лук, корни петрушки и сельдерея, а также - специи со своему выбору. Варим так же, 45-50 минут. Готовый соус солим и процеживаем, снова доводим до кипения и выключаем. На поверхность можно положить кусочки сливочного масла, чтобы не образовывалась ненужная пленка.

Вариант 3

В сковороде с толстым дном растапливаем масло, всыпаем муку и пассеруем до светло-кремового цвета. Разводим горячим рыбным бульоном, добавляем пассерованный лук и мелко накрошенный корень петрушки или сельдерея, перец и варим на малом огне 30-40 минут, снимая образующуюся пену. Перед снятием с плиты бросаем лавровый лист, солим и выжимаем несколько капель сока лимона. Процеживаем, разваренные коренья протираем, соединяем с соусом и вымешиваем, добавив немного масла.
купите соус тартар от кальве.
Легко.
Чайная ложка горчицы, сок половинки лимона, соль, перец, давленный чеснок пара зубков, 1 белок и чайная ложка соевого соуса.

Этот соус хорошо подходит практически к любому блюду: мясу, курице, грибам и даже тушёной капусте.
Девушка, к морепродуктам лучше всего подходит "сальса роса": в 100гр майонеза выдавите сок одного апельсина (без косточек), 2стол. ложки хорошего бренди, несколько капель соуса"табаско зеленого"и соуса"ворчестер" и 2 стол. ложки кетчупа, все смешать и поливать морепродукты.. .
Хм, это что то из разряда СМЕТАНЫ для салата?
Яна Богун