Соус Винно-грибной
на 4 порции.
Лук 1 гол.
Грибы 150гр.
Масло раст и сливочн 1:160 гр.
Вино белое 100гр.
Сливки 33% - 300 гр.
На раскаленной сковороде поджарить мелко нарезанный лук, добавить грибы, пожарить, добавить вино и выпарить жидкость, залить сливками, посолить поперчить.
Прочее кулинарное
Люблю рыбу.. Нужен вкусный рецепт соуса к рыбе
Соус белый основной (велют)
Лучше всего сделать соус из того же продукта, что и основное блюдо. В оставшийся на сковороде или кастрюле сок всыпают обжаренные молотые сухари. Вливают сливки, и выпаривают на треть на слабом огне. Взбивают с солью, перцем и лимонным соком. Дают постоять и протирают сквозь сито.
1 с. л. сухарей, 100 г сливок 33%, ¼ лимона, ¼ ч. л. черного перца, соль по вкусу
Вместо сухарей можно взять поджаренную муку, а вместо сливок жирную сметану.
Брусничный или клюквенный соус
Сок ягод смешать с сахаром и корицей, влить вино и дать прокипеть 5 минут. Затем влить разведенный холодным соком картофельный крахмал и довести до кипения, непрерывно помешивая. Подается к жареной птице и дичи, блюдам из мяса.
Этот соус можно делать и из красной смородины.
500 г сока, 250 г сахара, 100 г вина Шардоне, 1 с. л. крахмала, корица
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4o1nk2veEVw
Соус из сыра бри под мясо и рыбу
На водяной бане нагреть сливки, помешивая распустить в них сыр, добавить лимонный сок и натертый чеснок. Остудить. Перед подачей на стол добавить зелень укропа и петрушки.
100 мл сливок 33%, 50 г сыра бри, ¼ лимона, 3 зубка чеснока
Соус к печеной семге Джемми Оливера
Йогурт смешать с толченым чесноком, мелко рубленой зеленью петрушки и мяты и укропом, натертым свежим огурчиком, поперчить, прибавить любимые специи.
200 г йогурт, 2 зубка чеснока, 1 пучок зелени, 1 огурчик, ½ ч. л. красного перца
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Fw0gVBtzfn0
Брусничный или клюквенный соус
Соус из сыра бри под мясо и рыбу
Соус к печеной семге Джемми Оливера
сливки, крахмал, прованские травы, сыры пармезан и дорблю
Я готовлю вареную рыбу и использую соус ПАРОВОЙ
Вы можете выбрать для себя другой, более подходящий СОУСЫ К РЫБНЫМ БЛЮДАМ