Прочее кулинарное

Рецепт соуса к рису с рыбой? Нужен вкусный рецепт соуса к рису с рыбой. но не острый!

Голландский

100 г. сливочного масла 4 желтка 0,5 стакана молока 1 лимон перец, соль, сахар
Взбить желтки с маслом и молоком. Для этого на паровой бане распустить масло и взбивать до образования густой подливки. Соус нельзя кипятить, иначе он свернется. Приправить соком лимона, цедрой, солью, перцем и щепоткой сахара. Подавать к овощам, мясу или рыбе.
===
Голландский с сыром

0,5 л голландского соуса
0,4 л жидкого молочного соуса
0,1 л рыбного бульона
100 г сыра
1 лимон
Голландский соус соединить с рыбным бульоном, добавить жидкий молочный соус без сахара, лимонный сок, соль, сыр, измельченный на терке, и хорошо размешать. Соус подается к припущенной рыбе, особенно рекомендуется к камбале и сому.
===
Голландский с томатом

0,9 л голландского соуса
150 г томат-пюре
1 лимон
перец молотый
Томат-пюре уварить до консистенции томатной пасты, затем соединить с голландским соусом и, тщательно размешивая, заправить солью, молотым перцем, лимонным соком. Этот соус подается к вареным, припущенным и жареным рыбным блюдам.
===
Голландский со взбитыми сливками

0,9 л голландского соуса
150 мл жирных сливок
В голландский соус при его подаче добавить густые взбитые сливки, размешивая веселкой до получения однородной массы. Этот соус, подается к цветной капусте, спарже, артишокам, блюдам из вареной рыбы.
A Asanova.
Лучший ответ
Соус из белых грибов

Обжарить мелко нарубленные грибы. Чтобы они не потемнели при жарке, выдавить на них сок лимона. Когда почти вся вода испарится, в грибы добавить сметану, смешанную с обжаренной до светло-кремового цвета мукой. Разбавить кипятком, чтобы был жидким, и прокипятить. Посолить соус по вкусу.

300 г грибов, 200 г сметаны, 200 г воды, ½ лимона, ½ с. л. муки
Niina Zavjalova
соус ремулад-вкусный, быстро готовится, можно использовать и к мясу, и к рыбе, и к овощам.
На 200 граммов майонеза я взяла шесть штук корнишонов маринованных, две чайных ложки каперсов, один сваренный желток, по две столовых ложки измельченной зелени укропа и петрушки, чайную ложку готовой горчицы. Все взбила в миксере, но можно просто измельчить и перемешать.
Также туда можно добавлять анчоусы, сладкий перец и любые травы по желанию.
тартар
Claris Eiger