Прочее кулинарное

Самый вкусный рецепт соуса для макарон???

МОЙ любимый рецепт: поджарить шампиньоны совсем чуть чуть в подс. масле, потом добавить лук порей нарезанный мелкими колечками, и пожарить еше 4 минуты, потом ложится кубик бульона, и полстакана воды, и сметыны, все перемешать пока не получится густоватая масса, то есть соус свяжется, добавить столов. лож. лимонного сока, поперчить и посолить ...и сверху на таглиотелли....
Салтанат Абсултанова
Лучший ответ
СОУС "БОЛОНЕЗ"
Продукты:

400 г нежирного фарша,
500 г помидор,
2 ст. ложки сливочного масла,
1 луковица,
2 зубчика чеснока,
1 чайная ложка сахарного песка,
соль,
перец,
тимьян

Инструкции:
Мелко нарезанный лук и чеснок слегка обжарить на сливочном масле.

Добавить фарш и продолжайте жарить.

По готовности фарша добавить очищенные от кожуры помидоры и томатную пасту.

Проварить 15 минут.

Посолить, поперчить, добавить сахар и тимьян.

Готовым соусом полить отваренные макароны (500 г спагетти) .

о вкусу можно посыпать натертым сыром и петрушкой
Ana Borchxadze
соус из мидий...
У меня просто - обжариваю фарш, потом добавляю что найду дома - огурцы соленые, лук, томат, морковь, специи.... всё, что найдешь нужным. заливаю водичкой, и, если жидковат - с мукой немного - и готово! При чем каждый раз получается разный вкус. что тоже интересно!!!!
Рецепт вкусного соуса к макаронам или картофельному пюре

Автор: Наталья Категории: Соусы

Рецепт вкусного соуса к макаронам или картофельному пюреДаже самое обыкновенное повседневное блюдо может преобразиться благодаря соусам. В Беларуси очень любят макароны, а еще сильнее картошку. И чтобы немного добавить красок к ним, я предлагаю свой вариант соуса.

Приготовить его не составит никакого труда, ингредиенты самые простые, а вкус более чем оригинальный.

Отчасти этот рецепт соуса к картофелю я посвящаю своему мужу, который уже который день упрашивает меня его приготовить.

Ингредиенты:

1. Сметана 100 гр.
2. Томатная паста 3 ст. л.
3. Лук репчатый 1 шт.
4. Мука 1 ст. л. (плоская)
5. Соль
6. Сухой орегано
7. Растительное масло для жарки

Приготовление:

1. Лук репчатый очистить и порезать мелкими кубиками.
2. На сковороду налить немного растительного масла, выложить лук и обжарить до прозрачного состояния.
3. В сковороду к луку добавить муку, перемешать, обжарить в течение 1 минуты.
4. Затем добавить сметану и томатную пасту, специи, немного около 80-100 мл. воды.
5. На большом огне довести до кипения и покипятить около 3-5 минут.

№2
Соус "Песто" для макарон
http://www.kuroed.com/?id=693

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=598-recept-Makarony-s-sousom-Pesto
Готовый из пакетика
А я так делаю: майонез, кетчуп, соль, перец черный молотый, несколько капель лимонного сока, зубчик чеснока. Все перемешать, можно добавить рубленной зелени. И к макаронам, и к мясу, и к курице, и к картошке. Объедение! ,И готовить 2 минуты.
береш сметану 100гр острий кетчуп и все преремешиваеш
отвариваются макороны обжариваются сасиски с луком репчетым, сасиски ложатся нарезаные калечками покраят тарелки и добовляются
огурчики, колечками с зеленью петрушки и укропа и бокал сухова марочног вина . преятного апетита .