Прочее кулинарное

Подскажите простой рецепт соуса для макарон с минимальным количеством ингредиентов(не один конечно же) без юмора

Самые лучшие соусы для макарон - Dolmio или Heinz.
Амина Пономарёва
Лучший ответ
сливки и помидоры:

растапливаете слив. масло, кидаете туда порезанные кубиками помидоры, тушите на среднем огне, солите, перчите, добавляете сливки и немного упариваете ( тушите на слабом огне) соус
Таня Кириллова
Лук пассируете, добавляете порезанные томаты, перец болгарский, соль, перец по вкусу - если томатов мало добавте немного воды или томатного сока и потушите несколько мин. !
Баклажаны нарезать небольшими кубиками. Чеснок почистить и мелко нарубить.
Разогреть в сковороде 3 ст. ложки оливкового масла, добавить баклажаны и нарубленный чеснок, посолить, поперчить и обжаривать в течение 5 минут до легкого золотистого цвета.
Помидоры мелко порезать, добавить в сковороду, перемешать. Влить сливки и 2 половника воды, в которой варятся макароны, и потушить еще пару минут. Половину соуса отлить в другую посуду и взбить в пюре, затем вернуть в сковороду и все перемешать.
200 мл. сливок;
3 ст. ложки тертого сыра;
1ч. ложка сливочного масла;
соль и черный перец по вкусу;
2 ч. ложки нарезанной зелени петрушки.

Взбить сливки вместе с сыром. Приправить солью и перцем. Добавить в готовые макароны сливочное масло, залить соусом и посыпать зеленью.

вкусняшка!!!:)
Классический красный соус-пассеруете лук и морковь с томатом на масле, жарите муку, остужаете, разводите в холодной воде, процеживаете и добавляете в овощи.