Прочее кулинарное

Подскажите рецепты соусов к красной рыбе

*~
* ~ Valeriya ~ *
Красная рыба в шампанском соусе
Блюдо моментального приготовления, очень легкое, всегда выглядит по ресторанному изящно и законченно, вы сможете произвести впечатление! :)

Продукты:
филе любой красной рыбы (не слишком жирной)
белый молотый перец
густые сливки (теплые)
шампанское (отечественного производства - оно более "запашистое")
растительное масло (но не оливковое)

Приготовление 1 порции:
Два рыбных отреза (толщиной 1.5 см) отобрать от костей (если есть) ,
просыпать обильно белым молотым перцем, оставить "мариноваться". В сковороду с пологими краями влить растительное масло, разогреть, наклоняя сковороду, чтобы равномерно распределить масло по дну и краям (это необходимо) . Выложить отрезы филе на разогретую сковороду, на сильном огне быстро обжарить с двух сторон (по 2 минуты на каждую сторону) , влить шампанское (1/3 толщины рыбного филе) , продолжать готовить на сильном огне еще 2 минуты - шампанское начинает выкипать (спиртовая основа выпаривается) , и в этот момент огонь убавить до слабого и влить то же количество теплых сливок, что и шампанского. Подождать еще несколько минут, пока сливки не "захлюпают"...

Сервировка:
Приготовить белую почти плоскую тарелку. Равномерно посыпать ее солью (одна щепотка) . А вот и преимущество сковороды с пологими краями: не притрагиваясь к рыбе никакими инструментами, аккуратно наклоняя сковороду, мы сливаем сначала некоторую часть соуса, следом скатывается рыбка, и оставшийся соус покрывает середину филе.. . Приятного аппетита!
Наталья Мукашева
Лучший ответ
Брусничный соус

Брусничный сок смешать с сахаром и корицей, влить вино и дать прокипеть 5 минут. Затем влить разведенный холодным соком картофельный крахмал и довести до кипения, непрерывно помешивая. Подается к жареной птице и дичи, блюдам из мяса.

500 г брусничного сока, 250 г сахара, 100 г вина Шардоне, 1 с. л. крахмала, корица

Соус мусс из лососевых рыб

Сливочное масло подогреть и растереть с мелко рубленой рыбой. Протереть через сито. Взбить вместе со сливками, лимонным соком и рубленой зеленью.

100 г сливочного масла, 100 г сливок 33%, 100 г рыбы, ½ лимона
Л Х
К любой! Порубить варен. яйца, соленые огурцы, немного мелко порезанного репчатого лука (его ошпарить кипятком) ,заправить все майонезом (кто не любит сметаной) соус готов.
Надя Шебеко