Ирина Федорова

Помогите взять кредит. Первый раз беру. Скажите на что внимание обращать. От чего предостерегаться. Как не лохануться.

Дайте советы. Первый раз беру кредиты. Какой банк посоветуете и на что обратить внимание.

Дядя Фёдор Ученик (121) 1 минуту назад, понятно, ну а на что внимание обращать?

я сбербанк выбрал

Искандер Омурзаков

При выборе банка для получения потребительского кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите. Насколько я понимаю Вы собираетесь брать кредит в Москве. Если мое предположение верно, то в Москве сейчас самое лучшее предложение по потребительскому кредиту в ЗАО "ДжиИ Мани Банк": 13.5-13.9% годовых на срок от 12 до 60 месяцев, подробное описание смотрите здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_3541_304015.html . А предложения потребительских кредитов всех банков Москвы можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html . Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, перечень предоставляемых документов для выдачи кредита, условия выдачи и обслуживания кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте. . Удачи! P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Денис Зайцев

Для начала, иди в нормальный банк, а не туда где за 5 минут всем выдают кредиты ( у них уж слишком непомерные проценты, хоть и выглядит все чудно) . Оговаривай страховку: единовременно или нет (т. е. один раз ее заплатишь или будут каждый год (месяц снимать) . оговаривай возможность досрочного полного или частичного погашения без штрафов (вдруг деньги появятся, сможешь раньше отдать, тогда и проценты пересчитают - экономия все-таки 🙂 не спеши, читай договор (банк также заинтересован в выдаче тебе денег, так что торопить не должны) тебе выдадут распечатку читай о полной стоимости кредита (это и будет твоя переплата) Мы для начала объезжали все банки и просили расчитать предварительные проценты и переплату (в нормальных банках не отказывают) сравнили и выбрали самый удобный для нас. . .Удачи

Волкова Оксана

я всегда смотрю цифры 1.сумма. которая нужна. допустим 200 тыс 2.какаю сумму я могу спокойно платить в месяц. выбираю 5 тыс. руб 3.что бы платить такую сумму беру под 16.5 % на 5 лет. 4.сколько я должна вернуть -295 тыс 5.какая переплата по кредиту 95 тыс руб. если меня все устраивает то оформляю. Сбербанк дает возможность досрочного погашения .Главное какая сумма нужна, какой платеж в месяц доступен спокойно (если будут деньги лучше сделать частичное погашение и будет перерасчет по процентам), какая переплата, проценты а от этого будет зависеть срок кредита. лучше взять на более длительный но с меньшим ежемесячным платежом чем пытаясь экономить на переплате по процентам попасть в ситуацию что не будет хватать денег на ежемесячный платеж. А для уменьшения переплаты, как я уже писала, лучше делать частичное досрочное гашение

Наталья Андрушко

щас кредиты до 30-50 тыщ дают всем, даже пьяным, если требуют только паспорт-проблем не будет

Эльдар Маг

все кредиты это лохотроны, т. ч. взяв кредит ты в любом случае лохонешься

Нина Алимова

Если дадут образец договора - просмотреть, для вида. Когда приготовят договор на подпись - вот его, перед тем как подписать, надо читать внимательно.

Тилли Ток

написал вам в ЛС.