V.
Voran .

сколько по времени работодатель может держать на работе если нет работы я водитель трамвая

Когда сломался сидишь в резерве и держут часов по 8 а работы нет сколько по времени разрешается по тк рф

Ксения Житькова

Это сворее от самого работодателя зависит.

Эльмира Якубова

рабочая неделя по ТК РФ 40 часов, сколько бы не было работы, вы обязаны 40 часов в неделю "отсидеть" у работодателя!

Sa
Saikal

Столько, сколько обычно длится Ваша смена, продолжительность которой установлена вашим трудовым договором. Простой по вине работодателя, в данном случае из-за поломки трамвая, считается рабочим временем, а не временем отдыха работников. И оплачивается не менее 2/3 от среднего заработка.
А еще ваш работодатель должен был издать приказ о временном простое, где указывается его продолжительность (конкретный срок или причина его окончания (ремонта в данном случае) ) , и размер оплаты.
Поручение выполнения (письменное распоряжение) другой работы оплачивается дополнительно помимо 2/3. Если работы другой не поручают, а вам известно, что сегодня-завтра трамвай не починят, можете попробовать переговорить с начальством о том, чтобы не выходить бесцельно на работу. Оплата не менее 2/3 и в этом случае не отменяется.