Анастасия Айрон

как и почему меняется Оксана на протяжении повести ночь перед рождеством?

Виктория Ситникова

Ее гордыня и любовь к собственной красоте понемногу смиряется. Причина - любовь к Вакуле и то, что она всерьез поняла, что может потерять его любовь. Об этом еще Лопе де Вега писал (испанский драматург 17 века) в пьесе "Чудеса пренебрежения".