Владимир Прядкин

Описание фильма в пояснениях. А как он называется? На одном трекере было название "Дар", но это совсем другой фильм.

Известная всем благодаря слухам система "Эшелон" в этом фильме действительно существует и работает для ФБР и ЦРУ, проверяя миллионы писем на предмет запрещенных слов. Но в один плохой день она начинает выдавать непонятные сообщения, разобраться в которых во всем мире под силу только российскому хакеру Юрию Маланин, за которым и отправляют группу агентов ФБР. Благодаря ему ФБР узнает, что система начала действовать, как разумное существо, защищает себя от угрозы.

Luna

«Подарок» (англ. The Gift или Echelon Conspiracy) — триллер режиссёра Грега Маркса. Слоган фильма: Security comes at a price (в российском прокате «Не дай себя поймать» ) . Премьера состоялась 12 марта 2009 года (в России 2 апреля 2009). В главной роли Шейн Уэст играет