Volk Dolinovich

Кота начало часто врать

Недавно мы взяли двух котов, сказали что родились в июне 2012, но кто их знает. Хозяева их измучили.
После того как они пошли к ветеринару (которого я не видела и не доверяю) , нам сказали что коты здоровы, нужно только время, чтобы они пришли в себя. Пришли домой - словно дикие. Джан - рыженький, не стерелизирован - привыкал к нам месяц. Кён - стерелизированый - подходил, хоть и с опаской, уже через 2-3 недели. И всё было бы прекрасно, если они оба не начали рвать по очереди. Но так как мы слишком резко сменили рацион, да и количество еды не особо балансировалось, мы просто уменьшили дозы. Прошло.

Моя мама успокоилась, хоть я пыталась убедить сходить к ветеринару опытному. Но, как и ожидалось, что-то всё-таки не так с ними. Кён, начал часто ходить в туалет. Сначала в лоток, а потом и по углам находили кальюжки. А сегодня в пять утра Джан начал рвать. Понемногу, первых три раза с кормом, ещё пять - без. Ветеринар откроется только в 7:30, я в панике, мама не помогает своим похуизмом. Может кто-нибудь, что-то знает? Что это может быть?

Раньше их кормили обычной едой, как я поняла даже жирной, солёной и сладкой. Если увидят круасан - сразу концерты устраивают. Мы же давали им Friskis, а потом перешли на Purina One.
Шерсти нет, и мы уже давали пасту.

Глистов выводили. Не было

И почти забыла. Когда находим берём Royal Canin.

Светлана Заикина

Пасту для вывода шерсти давайте.

Юлия Суранова

Ну а чем кормите? Напишите с какого корма на какой перешли...

Мария Козлова

Может, это глисты? Вы проглистогоньте котов на всякий случай. Могут быть и проблемы с желудком, поэтому у них рвота. Смените корм на более дорогой. Ни в коем случае не давайте китекэт, вискас и фрискис - этим вы окончательно погубите своих котов. А вообще идите к ветеринару нормальному - только он поставит точный диагноз и назначит лечение.

В*
Валерия *******

Что раньше их кормили фиг знает как, что сейчас всякие дрискасы ((( Пурина он, такая же экономхрень от пурины.
----
Даяна, ну хоть какую нибудь информацию стоит почитать заводя животных (((
К ветеринару конечно же стоит их нести, проблемы от такой кормежки по любому есть.
Стоит кровь на биохимию посмотреть.
----
Я за всей этой лирикой не поняла, понос есть или просто с лотком не дружат?
-----
Роялку находите? ! Да бросьте! Ее везде полно) )
Смотрите штрих код, если отечественная, то вискасного качества ((
Найдете Францию- повезло, ей кормить можно.
----
Вот скакать с корма на корм совсем не дело (( стоит подобрать один, и на нем сидеть.
Мне удобно своим брать большими фасовками, и хватает надолго, и по цене дешевле выходит. Сейчас по интернету заказываю, цена дешевле чем в магазина, еще и на дом привозят) )

Алексей Немтинов

сухой корм это всегда нагрузка на печень.. . тайте им карсилу.. . по полтаблетки.. . а сначало насильно попоите марганцовкой очень бледненькой. . с ложечки

Юлия Соболева

Чем кормите? Может быть ещё корм некачественный, вискас или китекет, например.

Елена Андрианова

Рвет от того что вы поменяли рацион и уменьшили дозу. От того что раньше кормили обычной едой и резко перешли на другие корма тоже может вырвать. Чтобы перейти на другой корм надо добавлять его в тот что и раньше давали, и так постепенно несколько дней. . Резко нельзя. . От этого может и больше ходит в туалет.

Настенка Варанкина

ну, вообще-то котов рвет - ну, не каждый день, конечно, но довольно постоянно. это нормально. должны же они как-то освобождаться от шерсти, которую он с себя вылизывают. ну, и корма, конечно. резкая смена кормов. вы не переживайте пока. пойдите к ветеринару в нормальное время, а не в 7:30. удачи. и помните - коты в стрессе пока. до 3-х месяцев животные в стрессе после перемены места жительства. стерилизуйте и другого котика, иначе будет метить, м. б. он уже начал.