Владимир

Можно ли коту манку и как часто?

Можно ли коту манку и как часто? варю на курином бульене, даю с курицей .Он ее любит больше чем овсянку и рис.

Алёна Кузнецова

Манка бесполезна даже для детей. По последним данным при варке манка теряет все полезные свойства и способствует увеличению веса. К тому же какую-то ерунду из костей вытягивает (кальций даже кажется) . Рис с овсянкой в разы полезнее.

Екатерина Семакова

Углеводы кошки не усваивают. Кормить манкой равносильно что кормить опилками или речным песком. Рис с овсянкой скармливать кошкам также бесполезно. Оставьте их для своих детей, или для себя.

Cергей Петров

Кошкам вредны бульоны, а крупы практически бесполезны. Кошки - это хищники, их организм приспособлен для питания преимущественно мясом. Котенку надо 70-80% мяса в порции корма, остальное - тушеные или тертые овощи с небольшим количеством масла. Также необходим творог и другая нежирная кисломолочка. Ничего из человеческой пищи кошкам давать не надо, это не свиньи, они не способны все это переварить и усвоить.

Надежда Дюльгерова

можно, но не часто

Oleg

Можно конечно. Если сам он ест ее. НО не давайте все время!