Арсений Макаров

Объект и предмет исследования дипломной работы.

Подскажите пожалуйста. Тема дипломной работы: "Организация защиты информации при использовании межсетевых экранов". Правильно ли я понимаю, что объектом исследования будет являться "защита компьютерных сетей от НСД" , а предметом "средства межсетевого экранирования"?

Оксана Чернышева

Ну это по любому, иначе зачем нужен экран?
Но в твоем дипломе должен быть так же описан сам процесс, как происходит сама защита при использовании подобной технологии. Минусы и плюсы. Ну и как собственно ее организовать, поэтапно. Закупили мы компьютера, а как теперь защищаться?