Сергей Грушин

Почему европейцы канадцы японцы американцы австралийцы друг к другу ездят без виз а граждане РФ должны получать визы ??

Ирина

Смешно читать всякую чушь, что здесь написана. Россия отнюдь не одинока в таком положении. В США вообще имеют безвизовый въезд лишь порядка 30 стран из 250 в мире. Мы например можем без визы и даже без загранпаспорта ездить в Белоруссию, без виз в ряд других стран, куда к примеру гражданам США виза необходима. Установление же безвизового общения России с вышеперечисленными странами не происходит по разным причинам. Например с Евросоюзом в принципе достигнута договоренность о безвизовом въезде, но не урегулированным остается ряд формальностей, кроме этого это тормозиться еще по тому, что наши соседи такие как Латвия, Литва, Эстония выступают против безвизового въезда для россиян, ну "доброжелательность" этих стран по отношению к нам давно известна. Что касается США то они вообще к себе без виз мало кого пускают, кроме того сильны еще пережитки холодной войны. Это все не говорит о том, что для россиян некуда поехать, в списке безвизового или упрощенного визового въезда для россиян около 100 стран. Например лет 25 назад мы вообще не имели дипломатических отношений с Израилем, а сейчас пожалуйста безвизовый режим, что тогда и в мечтах представить было не возможно.

Andrew

Эти страны имеют примерно одинаковые демократические ценности и перспективы развития! Они не ищут врагов за границей, если страна переживает трудности в развитии!

Alex

агрессивность, хамство, пьянство, курение в недозволенных местах. Вот портрет рядового россиянина.
А потом, у вас же враги кругом, так как же вас впускать?

Жахонгир Сафаров

может потому что европейцам и американцам не придет в голову срать на обочине хайвея не дождавшись зоны отдыха, или может потому что они не ссут в подъездах?

Максим

рожей не вышли

Денис Савельев

Русских давно уже не любят во всем мире, остается только смириться или завоевать всех к чертям собачьим.

Р@
Рррыся @}->

Вот только вчера задавалась этим же вопросом!! ! Нам ни где не рады, увы 😞

Ольга Зибер

А зачем патриотам своей страны вообще куда то ехать? Все враги вокруг, вот и сидите дома. А то чуть что, так у вас и преловутая красная "кнопка" и газ отключите, а без визы вынь да полож 🙂 Так не бывает, что посеешь то пожнешь.

Нина Шуклова

Вы себя с гражданами развитых, капиталистических стран не сравнивайте, где они, и где вы.

Ульяна

мы особенные

Анастасия Гладких

Нет взаимной визовой договорённости.

Шохрузи Каримулло

они нас боятся

Андрей Аркадьев

У России свой путь.

Andrei Tango

потому что нормальные страны опасаются и не без оснований диких россиян. запад и так задыхается от иммигрантов, ему только вас голодранцев не хватало.

Юлия Кутейникова

Потому что такие вещи обычно делаются на взаимообразной основе -- две страны (или группа стран) заключают соглашение о безвизовом въезде. А российское правительство ОЧЕНЬ не хочет, чтобы иностранцы могли ездить в Россию без виз. Консульства собирают кучу всякой информации о людях, которые просят о выдаче визы. В старые времена она шла прямиком в КГБ -- а вдруг подвернется кто-то ценный на предмет вербовки? Или, на худой конец, биография, пригодная для использования в качестве легенды агентом-нелегалом? Сейчас шпионские страсти вроде бы поутихли, но консульские служащие от этого хотят оставаться на службе за границей ничуть не меньше. Причем вокруг практически каждого российского консульства появилась небольшая кучка фирм (обычно организованных эмигрантами из пост-советского пространства) , которые за некоторую мзду помогают заполнять длинные заявления на выдачу визы, делают переводы документов, которые запрашивают консульства и всякое такое.

Плюс европейская политика.. . ЕС хочет, чтобы с ним вели переговоры как с единым целым. Но в ЕС на сегодня есть страны, из которых вероятна нелегальная иммиграция в Россию (в частности, Болгария и Румыния) . Соответственно, переговоры о безвизовом въезде между Россией и ЕС идут очень вяло...

Ninel Mnemonikkk

Такова политическая обстановка!