ПМЖ и недвижимость за рубежом

Можно ли получить политическое убежище в США гражданину РФ если нарушаются его права?

Мне 30 лет я гражданин РФ и мои права в России нарушены я не хочу расписывать тут что за права мои нарушены, но могу сказать что меня полиция постоянно арестовывает, бить не били, но задерживали, выписывали штрафы, с которыми я не согласен, можно ли получить убежище в США если не согласен с политикой власти
Мой совет вам: поезжайте в США по турпутёвке. Но, определитесь сначала со штатом и городом. В том городе найдите заранее русскоязычного адвоката, спишитесь с ним, созвонитесь, договоритесь, что он будет вести ваше дело. Все адвокаты платные, о цене тоже можете спросить. Никому заранее не открывайте своих намерений, вы просто турист.
Русскоязычные адвокаты по иммиграционным делам есть в С-Франциско
А)
Анжелика )))))
Лучший ответ
Дина Тастемирова лучший ответ, только выдача неэмиграционных виз гражданам РФ остановлена на необозримый срок
Теоретически можно, если вы можете предоставить доказательства преследования вас по политическим мотивам.
Практически - если ваша фамилия не Навальный, то можете и не пробовать.
Инна Онуфран
задерживали это не угроза жизни и не политическое беженство, мало ли за что вас задерживали, никак это не сказалось на вашем здоровье и финансах, в сша представьте тоже демонстрантов задерживают и что с того, вот когда начнут сажать, увольнять с работы, избивать и вы все это будете через суды проходить и суд октажется защищать ваши права тогда есть шанс, пока что это не более чем пустой звон, несогласных с политикой власти на кухнях сидит 140 миллионов, пока они это несогласие не выразили в официальной форме это ника кна политубежище не тянет
фантазёр... Black Lives Matter
был бы негр
Теоретически можно, но уже давно такой вопрос рассматривается только консулом США в РФ.
Собственно те же чеченцы именно так и получают
Статус беженца кроме нищенского вэлфера ещё даёт государственную медстраховку, бесплатный двухгодичный курс английского с небольшой стипендией, но надо повышать уровень знаний каждые полгода, чтобы не лишили стипендии. после этого даёт возможность за гос счёт освоить какую то специальность
у кого требуемая специальность уже имеется и уровень английского минимум advanced те вообще трудоустраиваются в течение максимум двух месяцев после прибытия
Юля Сыч А у нас в срашке и =нищенского= вэлфэра нет. Даже зар. платы у нас в РФ на уровне пособий по безработице в США. И еще. США на 15 месте по уровню жизни, а наша сраша на 67 месте. И в заключении. Не США наша колония, а РФ колония США. Ты все понял, кремлевский бот ?
Нургуль Макишева В течении двух месяцев?;) ты опять не в курсе:)
нет
Рим Римский
Нет, русских не любят в штатах... Если распиаришся, то возможно... А просто так не реально...
Тамара Нишкун я не русский татар
США даже Саакашвили к себе не пустило - заставило ишачить до потери пульса
Елена Гордей
Россия считается демократическим гос-вом, со свободами от преследования, что автоматически лишает права на полит. убежище.
Думаете в США нужны недовольные и бездарные? Как расходный материал в информационной войне - почему бы и нет.
Giyosiddin Juraev
Штрафы у вас за ваши политические убеждения? Или за ваше вероисповедание? А если нет, то все нарушители не согласны со штрафами, которые им выписывают за нарушение законов страны.
Нина Пушкина
-_-