ПМЖ и недвижимость за рубежом
Можно ли получить политическое убежище в США гражданину РФ если нарушаются его права?
Мне 30 лет я гражданин РФ и мои права в России нарушены я не хочу расписывать тут что за права мои нарушены, но могу сказать что меня полиция постоянно арестовывает, бить не били, но задерживали, выписывали штрафы, с которыми я не согласен, можно ли получить убежище в США если не согласен с политикой власти
Мой совет вам: поезжайте в США по турпутёвке. Но, определитесь сначала со штатом и городом. В том городе найдите заранее русскоязычного адвоката, спишитесь с ним, созвонитесь, договоритесь, что он будет вести ваше дело. Все адвокаты платные, о цене тоже можете спросить. Никому заранее не открывайте своих намерений, вы просто турист.
Русскоязычные адвокаты по иммиграционным делам есть в С-Франциско
Дина Тастемирова
лучший ответ, только выдача неэмиграционных виз гражданам РФ остановлена на необозримый срок
Теоретически можно, если вы можете предоставить доказательства преследования вас по политическим мотивам.
Практически - если ваша фамилия не Навальный, то можете и не пробовать.
задерживали это не угроза жизни и не политическое беженство, мало ли за что вас задерживали, никак это не сказалось на вашем здоровье и финансах, в сша представьте тоже демонстрантов задерживают и что с того, вот когда начнут сажать, увольнять с работы, избивать и вы все это будете через суды проходить и суд октажется защищать ваши права тогда есть шанс, пока что это не более чем пустой звон, несогласных с политикой власти на кухнях сидит 140 миллионов, пока они это несогласие не выразили в официальной форме это ника кна политубежище не тянет
фантазёр... Black Lives Matter
был бы негр
Теоретически можно, но уже давно такой вопрос рассматривается только консулом США в РФ.
Собственно те же чеченцы именно так и получают
Статус беженца кроме нищенского вэлфера ещё даёт государственную медстраховку, бесплатный двухгодичный курс английского с небольшой стипендией, но надо повышать уровень знаний каждые полгода, чтобы не лишили стипендии. после этого даёт возможность за гос счёт освоить какую то специальность
у кого требуемая специальность уже имеется и уровень английского минимум advanced те вообще трудоустраиваются в течение максимум двух месяцев после прибытия
Юля Сыч
А у нас в срашке и =нищенского= вэлфэра нет. Даже зар. платы у нас в РФ на уровне пособий по безработице в США. И еще. США на 15 месте по уровню жизни, а наша сраша на 67 месте. И в заключении. Не США наша колония, а РФ колония США. Ты все понял, кремлевский бот ?
Нургуль Макишева
В течении двух месяцев?;) ты опять не в курсе:)
нет
Нет, русских не любят в штатах... Если распиаришся, то возможно... А просто так не реально...
Тамара Нишкун
я не русский татар
США даже Саакашвили к себе не пустило - заставило ишачить до потери пульса
Россия считается демократическим гос-вом, со свободами от преследования, что автоматически лишает права на полит. убежище.
Думаете в США нужны недовольные и бездарные? Как расходный материал в информационной войне - почему бы и нет.
Штрафы у вас за ваши политические убеждения? Или за ваше вероисповедание? А если нет, то все нарушители не согласны со штрафами, которые им выписывают за нарушение законов страны.
-_-