ПМЖ и недвижимость за рубежом

что нужно чтобы получить политическое убежище в США россиянину?

Для начала выехать в США. А ЭТО ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО.
Попытайся.... поймёшь что к чему. Помимо бабла, ты даже ТУР-ВИЗУ не получишь.
Алла Левонова
Лучший ответ
Я даже не могу представить себе-куда таких дэбилов можно и определить.
Разве что-в штрафную роту, чтобы враг по нему весь свой боекомпект израсходовал.
Кто может попросить политическое убежище в США?
Убежище может быть предоставлено человеку, находящемуся на территории США не более одного года.
Если этот срок пропущен, у просителя должны быть очень веские причины для объяснения, почему он не подал заявление раньше. Одной из таких причин может быть резкое изменение политической обстановки в стране заявителя.

Легальность въезда в Соединенные Штаты и текущий статус просителя не имеют значения.

Также попросить убежище человек может на американской границе. В этом случае просьбу рассмотрит иммиграционный Офицер и, если сочтет прошение обоснованным, препроводит человека в специальную тюрьму, где тот будет дожидаться иммиграционного суда.
В ходе судебного заседания судья решит, предоставить просителю политическое убежище в США, или депортировать его в ту страну, откуда он прибыл.

Предоставление политического убежища регулируется Конвенцией ООН о статусе беженцев.

В этом документе указаны пять конкретных причин, преследование по которым может стать основанием для предоставления политического убежища:

Раса
Религия
Национальность
Политические убеждения
Принадлежность к определенной социальной группе
Это самое главное. Если человека преследуют по любой другой причине кроме этих, политического убежища в США он не получит.

Подробнее:
http://www.medianaglobus. com/immigration-usa/asylum/
нужно быть именно политбеженцем- участвовать в митингах, быть арсетованым, вести оппозиционную борьбу, отсидеть в тюрьме, быть уволеным с работы- и все это через суды, протоколы
Нужно быть политически репрессированным в России, чтобы получить политическое убежище в другой стране. Надо будет доказать, что возвращение в страну угрожает твоей жизни.
Татьяна
Нужно быть высокопоставленным агентом влияния, а не мелкой пешкой-исполнителем.
сейчас в первую очередь принимают по беженству во все цивилизов. страны, запрещенных (признаны экстримистами. подвергаются гонению) в России "Свидет. Иеговы" Но вы должны в С. И состоять и числится несколько лет
A.n.gell M.i.k.a
Сейчас сложно с этим, но попытка не пытка