ПМЖ и недвижимость за рубежом
Нужны серьезные ответы.Сможет ли этот человек претендовать на политическое убежище в США?
У моей знакомой следующая ситуация. 1)Ее мать-русская,отец-грузин,прожив в браке какое то время у них родилась дочка спустя 5 лет они развелись и со стороны отца были угрозы с расправами и так же случай с избивением матери(все документы о этом есть в милиции).сейчас место положение отца неизвестно.. 2)Так же были случаи постоянных шуточек на рассовой почве над моей знакомой(правдо это вроде нигде не заверенно) 3)Нестандартаная сек орентация 4)Инвалидность 1 группы(незнаю важно ли это) И так..каковы шансы?Я пытаюсь убедить ее что он равны 0 но она настаивает на обратном.А вы что посоветуете?
Шансы нулевые: при чём здесь ПОЛИТИЧЕСКОЕ убежище? на него могут рассчитывать те, кто подвергается преследованиямот ВЛАСТЕЙ за ПОЛИТИЧЕСКУЮ деятельность, а здесь чистая уголовка. Первая группа - это глубочайшпя инвалидность, лежачий практически безнадёжный больной. И каким образом туда втюхивается ещё нестандартная ориентация - вообще непонятно...
Может к чукчам податься на Север? Там люди далеко друг от друга живут и точно никто не будет национальностью интересоваться и тем более сексуальной ориентацией .
Первая группа инвалидности устанавливается людям с циррозом печени, рак в последней стадии, дебилизм и т. д. Последние дни и месяцы жизни лучше прожить дома, переезд только может ускорить процесс. И уж никак это не может быть связано с политикой...
Дл я того, чтобы получить политическое убежище, человек должен приехать в США и просить убежище на территории США. , обратившись к иммиграционному адвокату. Это так, по закону об иммиграции.
Я предлагаю Вам почитать статью юриста, каким образом можно получить политическое убежище:
http://www.rusnetusa.com/article/article-law-immigration-green-card-art-214.php
ну вообще если дама докажет что ее притесняю на почве сексуальной ориентации- ей прямой путь США, у меня знакомый который получил убежище таким образом, он показал что часто менял работу, пришел с дружком на собеседование, потом его избили пару раз за это и в показаниях милиции были слова тех кто избивал что ты такой сякой, гей. В итоге он уже 8 лет живет в штатах.
политическое убежище только на политической почве, а здесь просто надо "потеряться"
плюс ко всему ей Государство не угрожает
(обычно к категории "политиков" относят артистов, поэтов, писателей, журналистов)
а тут наоборот... если инвалид, значит о ней Государство беспокоиться, и даёт хоть-какие-то льготы
А при чём здесь политика? Политических мотивов нет (за какой-нибудь роман не сослали в Сибирь или в трудовой лагерь) . Обычная стандартная ситуация х-тысяч лиц, проживающих в России.
И перестаньте убеждать, себе дороже. Пусть себе едет, только денег в долг не давайте, если будет просить на эту авантюрную поездку.
да, шансов никаких.
по всем международным документам россия-демократическая страна, где можно иметь любую сексориентацию, а так же любые политические, релегиозные и другие убеждения., россия страна защищающая своих граждан от любого насилия, в том числе и от отца пытающегося забрать дочь, и т. д.
Просто диву даешься какие люди идиотские вопросы задают. Убежище есть смысл в Грузии попросить.
Нужно сильно нагадить властям, что-бы там тебя приняли!
У людей и покруче истории бывали. Ваще там мало в проблемы вникают. Проверено!