Элеонора Каширская

Как наступают холода, так кожа на пальцах рук становится тоньше, суше и начинает трескаться. Какие есть средства?

К дерматологу ходила несколько раз уже. Кроме кремов ничего не выписывает. А они стоят дорого и не помогают.

Ольга Легачёва

Попробуйте оливковым маслом, на ночь и одеть х/б перчатки.

Alexey

Делать маски из мёда на руки, он смягчает и заживляет

Эль

Занимаясь домашними делами- обязательно надевайте резиновые перчатки, перед этим обильно смазав руки жирным кремом. На ночь- то же самое, только перчатки- нитяные. Витаминчики попейте. Питайтесь хорошо.

Наталья Голубкова

Как обычно крема для рук жирные должны быть для зимы. Вот раньше был один детский крем всем помогал

Елена Терентьева

Советую Вам делать ванночки в теплой воды с картофельным крахмалом, а потом кремом для рук намазать, и беречь ручки от внешнего воздействия. И побольше витамина А и Е.

Эльдар Маг

Есть такие витамины А и Е в виде масла (желтые и красные) , в капсулах (их нужно по идее пить) , когда находитесь дома прокалывайте их и втирайте масло в кожу, а также употребляйте их в пищу, но не после употребления жидкости. Они совсем недорогие. Пройдите курс, но не увлекайтесь, чтоб не было аллергии и гипервитаминоза. Не болейте!))

Алишер Сафаров

ванночки теплые с крахмалом, жирный крем + тканевые перчатки-как можно чаще-и на ночь и днем по возможности....

T@
Tpogreban @mail.ru

Метилурациловая мазь классное средство.
Она жирная, на основе вазелина, на ночь если намазать, то к утру руки уже будут в нормальном состоянии.
Муж стройкой занимается у него от извести руки очень сильно сохнут, до трещин, вот метилурацилом и спасаемся.
Стоит в районе 30 рублей

Витамины Аевит вам посоветовали - прекрасные. Пейте курсом дважды в год по три недели, кожа и волосы станут заметно лучше =0)

Наталья Дмитриева

Перчатки носить не пробовали?

Евгений Рубцов

А что вам еще посоветовать? Только крема и варежки, если мазать регулярно, все помогает

Елена

В аптеках продается жидкость для смягчения кожи рук (так и назывется)

Альбина Хаирова

крем " бархатные ручки", мне нравится

Виталий Шилкин

попробуйте пить льняное масло, только оно очень противное
3 раза в день за 20-30 минут до еды первая неделя - по чайной ложке, потом по столовой. Пить можно месяца 3

Сергей Кошелев

про А и Е уже написали, так что добавлю - масло ШИ.

Евгений Бардюк

Купите вот такой крем и будете без горя, руки будут как у принцессы и флакона хватает очень на долго.

Ва
Василий

Есть такое народное средство. Перед сном пописать на руки, дать высохнуть, не вытирая, намазать жирным кремом и в постель. Когда я на Севере руки приморозила и они у меня трескались до крови, я только так их вылечила.