Aigul Chonorova

У меня вопросы по поводу грядущего прыжка с парашутом.

Давно ждала своего 15-летия и наконец в апреле у меня юбилей. Я заказала подарочный сертификат на прыжок с парашута. Вот мои вопросы:
1. Точно ли можно в моем возрасте (15лет) прыгать? (хотябы с интструктором)
2. Можно ли прыгать с таким заболевание как астма? (При условие того, что сама болезнь около 3-х лет не дает о себе знать и я занимаюсь спортом, где уж кто кто, а вот асматик и не потянет. Вобщем здорова как бык!!!:) ) . Я надеюсь будет не сильно строго: (
3. Сколько стоит обучение прыжку?
4. Как долго нужно проходить это обучение?
5. Какова средняя стоимость прыжка?
6. Где в ростовской области можно осуществить прыжок?
Мой вес около 50-55. Постоянно колебается между этими цифрами.
Рост: 164см

Иван

1. В 15 прыгать можно самостоятельно. С инструктором можно было и раньше.
2. Можно, но профессионально заниматься прыжками не получиться.

3. Зависит от типа прыжка (самостоятельный или тандем) и аэроклуба.

4. Для тандема - час, для самостоятельного - пару дней.

5. От 1500 (сама) до 6000р. (тандем)

6. В Ростове сейчас не знаю, в Краснодаре прыгают постоянно.

7. Вес-рост нормальный, уже можно!

Алексей Кулюсов

Для того, чтобы покинуть этот мир, существуют более дешевые и приятные способы.

Владимир Вершинин

с астмой пррыать можно, почему нет?
в 15 лет тоже можно, все зависит от конкретной конторы, которая будет осуществлять прыжки

если заказала сертификат, зачем тебе стоимость и прочее???