Гриша

Что озночают слова Бога, Посл. Евреям гл 12 стихи от 10 до 13? О чем говориться в посл. к евреям гл. 12 стих от 10 до 13

Валерий Угаров

"Ментальная магия", магия осмысления (и переосмысления) .

Трансформация негативных эмоций в позитивное мышление.

"Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью;

но после наученным через него доставляет мирный плод праведности".

Всякий полученный нами урок даст свой плод в будущем.

Смирение и восприятие урока как благодати.

Елена Коннова

А магия здесь причем?

Марина Павлова

ошибки научают

Мария Горбачёва

10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. 11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. 12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени 13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось. (Послание к Евреям 13:10-13)

Здесь говорится о том, что Бог хоть и любит нас, очень сильно, но Он все таки, как справедливый Отец иногда наказывает нас. И делает Он это не потому, что не любит, а чтобы мы перестали совершать зло, плохие поступки и так далее, то есть для нашей же пользы. Наказание не должно приносить нам радость, или насмешку над Господом. Оно должно давать нам горький опыт, раскаяние, чтобы в конечном итоге мы могли почувствовать себя праведниками. И мы должны принимать наказание от Бога, чтобы те плохие качества нашего характера уходили, и чтобы сатана не смог нас искушать.