Дарья

У официантов может быть карьерный рост? Или это невозможно?))

Диана

если учиться то да, у меня дочка училась в юридической академии и вечером работала официанткой, через пол года поставили администратором зала, когда закончила учёбу получилиадиплом юриста её поставили директором ресторана, , потом ей предложили быть директором двух ресторанов, и по сей день она и работает, просто нужно быть трудолюбивым

Ан
Антон

Куда они расти должны? Если образования профильного никакого нет, то вряд ли!

Светлана Саввина

Да, если будешь упорно трудиться - станешь посудомойщиком!

Ainura

Следующая ступень - это администратор.

Просто Толик

От человека зависит. Мы ходим в один московский ресторан уже много лет. Там работала одна девушка, которая 10 лет назад была официанткой. Потом стала администратором зала. Потом ее перевели в банкетную службу, и она долгое время отвечала за выездные банкеты (мы с ней делали одно выездное мероприятие) . Потом уволилась, перешла куда-то в другое место. Если у вас профильное образование, или желание развиваться, или вы хороший работник, то есть куда расти, конечно же.

Екатерина Голованова

Менеджер зала или администратор- вот куда можно вырасти. Главное чтобы руководство было адекватное и Вы трудолюбие прилогали

Дмитрий Сысоев

Да хоть директором, но для этого нужен опыт и понимание всего процесса.
Без понимания технологии, вряд ли что получится или нужен будет хороший технолог, без этого сложно (надуют) . Вообще лучшие руководители это прошедшие все ступени от низов, естественно без мозгов и образования (профильного) не обойтись.

Ольга Гофман

поработать так чтоб изучить всё кафе изнутри стырить рецепты из меню, стырить процесс готовки, слиться от туда и открыть такой же, но уже готовый проверенно работающий бизнес.