Даша

жестокость - черта характера добрых людей ?

Г.
Гузель .......

В добрых людях такой черты характера не наблюдается.

Сергей Лопатин

Это черта характера людей, просто черта характера )

Дмитрий Искатель

Крупская выступает перед пионерами:
— дорогие дети! Всем известна доброта Ленина. Я вам расскажу такой случай.
Сидит как-то Владимир Ильич на лавочке точит бритвочку, а рядом на лавочке сидит маленькая девочка. Владимир Ильич посмотрит на нее, и снова точить. Вот Ленин побрился, кисточку вымыл, опять бритвочку точит, на девочку поглядывает. Потом бритвочку вытер и положил в футлярчик. А мог бы и полоснуть!!!

Дмитрий Черных

Доброта тут ни при чем. Это признак слабости характера, патология от страха.

Алексей Конарев

Краткость и Конкретность с Жёсткостью не перепутали? .-)