Анна Касаткина

черты характера меняются всю жизнь, и меняются ли вообще? что такое черта характера, дайте пример

Ел
Елена

"Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу"

Валентина А.

Человек всю жизнь себя строит. Ищет, а скорее СОЗДАЕТ!!! Поэтому нет ничего удивительного в том, что он меняется, ведь он меняет себя ради собственного счастья! А это самое главное в жизни!!!

Андрей Коротаев

ну.. . например трудолюбие
общительность
оптимизм
пессимизм
**
не путать с темпераментом

Кирилл

Я не стараюсь танцевать лучше всех остальных. Я стараюсь танцевать лучше себя самого.

Кристина Плечко

Приобретать черты характера человек начинает уже ребенком - но сначала неосознанно. Дети формируют себе характер, подбирая с младенчества средства влияния на родителей. Родители формируют характер детям, подкрепляя определенные способы поведения. Как правило - неосознанно подкрепляя. В более старшем возрасте приобретение и обновление черт характера - может происходить и осознанно и нет. Можно ли менять? Да, конечно. Большая часть черт характера это заученные, привычные эмоции. Человек боится, пожалуйста, получили неуверенного в себе, часто в ярости-человек с несдержанным характером. Но то, что было выучено всегда можно переучить. Воспитанный человек всегда сильнее своего характера.