Жорж Милославский

в чем сходства и различие внешнего строение ланцетника и рыбы

Александр Зыбин

Сходство: и рыба и ланцетник живут в воде, у них жаберное дыхание, кожа имеет железы которые выделяют слизь, движение осуществляется с помощью мускулатуры, пищеварение с помощью пищеварителдьной систему, размножение половое, Различия: улучшен скелет, мышцы более разделены на отдельные мышцы, у рыб уже в пищеварительную систему открываются протоки желез, у рыб есть протоки печени. У рыб уже есть сердце двухкамерное, у ланцетника не было. Рыбы имеют почки. У рыб уже есть головной мозг. Вообщем если сделать вывод, то рыбы развиты более, чем ланцетник.

Елена Гальцева

Сходство: и рыба и ланцетник живут в воде, у них жаберное дыхание, кожа имеет железы которые выделяют слизь, движение осуществляется с помощью мускулатуры, пищеварение с помощью пищеварителдьной систему, размножение половое, Различия: улучшен скелет, мышцы более разделены на отдельные мышцы, у рыб уже в пищеварительную систему открываются протоки желез, у рыб есть протоки печени. У рыб уже есть сердце двухкамерное, у ланцетника не было. Рыбы имеют почки. У рыб уже есть головной мозг. Вообщем если сделать вывод, то рыбы развиты более, чем ланцетник.