Tik Yericyan

В Цюрихе, Швейцария за 1 км на такси платят от 20$. Какие у них тогда зарплаты?

Елена Золовкина

У тебя неверная информация! Цены за такси в Цюрихе следующие: http://www.mega-taxi.ch/taxitarif.htm

т. е. за подачу такси (что сел в него) 6 швейц. франков и далее за километр - 3,80 швей. франков. 1 Швейц. франк стоит ок 1,1 доллара США. Итого разница с твоими данными - почти в 4-5 раз. .

Что касается зарплат, сейчас поискал статистику, и если честно сам немного офигел. Нашел счетчик зарплат на сайте статистического ведомства Швейцарии - там выдает по твоим параметрам - уровень образования, специальность, стаж, уовень квалификации - сколько реально получали за данную работу реальные люди.

Так вот, я работаю в Германии (т. е. немецкий знаю, опыт немецкий, по идее мог бы и в Швейцарии устроиться) . И по моим параметрам, вышло, что средняя ЗП ок. 6 000 швейц. франков, это получается - ок. 4 800 евро. http://www.lohnrechner.bfs.admin.ch/Pages/SalariumWizard.aspx

Как понимаю - это зарплата брутто (без вычета налогов) , моя зарплата в Германии в месяц составляет - 2 700 тыс. евро. Получается в Швейцарии за эту же работу я получал бы в 2 раза больше.

Нда, но я все равно не поеду в Швейцарию - не буду я там получать такую же зарплату, здесь и то я пробивался на эту должность, а там то подавно труднее будет. .

P.s. для Дмитрия Иванова - твой ответ дан в старой версии ответов. Спрашивающий видит только новую версию и твой ответ не видит и не сможет выбрать ЛО...

Светлана Светова

Неправда, там платят 28.93 доллара а 5 км, в среднем

Вот можешь сам посмотреть зарплат, если по-аглийски шаришь, начиная со страницы 35

Dorin

Заказывал трансфер из женевского аэропорта на горнолыжку. Удивил высокий уровень сервиса и грамотный водитель, который дал много советов на счет отдыха в Швейцарии. Слаженно работаете, это меня радует и буду рекомендовать вас! Цены демократичные здесь http://www.garsia-switzerland.com/transfers/