Трудоустройство за рубежом

Сын,по рабочей визе в Польше, зарплату не платят.Как быть?

За три последних месяца зарплаты не получил.Работу закончил и уже третью неделю ждет заработанное.Что делать?К кому нужно обратиться чтобы заставить работодателя оплатить?Работа по контракту.
а он там на положении таджика... тока из россии. а русских там традиционно любят ещё больше, чем русские таджиков. надо было думать... ага... куда едешь на зароботки. пусть попробует судится... ишшо и должен останется...
Николай Процюк
Лучший ответ
Только через суд.
Юля Леськова
там должны быть агентства которые занимаются такими вопросами- я не знаю как они называются по польски- ему надо по инету пошариться- им звонишь и они решают проблему бесплатно-они государственные - название типа комиссии по труду или как то еще
Tanya Tekis.
Мой родственник так дважды уже пролетел, в Финляндии, потом в Германии
В Финляндии сказали, что не хватает плитки.. . Надо ждать, а когда привезут - через месяц
А как жить там месяц, на что? Те деньги, которые были, уже проел, а за работу не дали.. .
В Германии обещали плату невысокую, но контракт.. .
Пришлось бросить всё, потому что за неделю заплатили дневную выручку... стали придираться и искать недостатки, которых нет.. .
Ясно стало, что не дадут объект закончить, а в чужой стране много не высудишь, да без языка.. . без гражданства
если контракт составлен по закону (что мало вероятно) , то в суд. А вообще, неужели вы не знаете, какое положение с рабочими местами во всем мире сейчас? И надеетесь, что будут платить иностранцу, а своему откажут в вакансии!
навряд ли что-то сможет сделать. Даже если подаст в суд, не значит, что суд быстро рассмотит дело. А к этому времени фирму могут сделать банкротом - и все. Надо срочно бросать эту работу. Раз не платят, то платить и не собирались и не будут в дальнейшем.
Если по контракту, тогда в суд.
так хо4ется 4то бы все по4итали здесь мнения, ,
а то бредят все о Германии, думают там маслом все помазано,, ,
а полякам вообще верить нельзя,, , они сами все в германии работу ищат, а руссоков только накалывают,,,
такие вопросы в польше решает арбайтенфюрер. засылайте млеко, яйки. может и поможет.
Вик Степане
ПРОЛЁТ это. ждать вряд ли имеет смысл, только время терять. идти к адвокатам - ещё и деньги потерять. Три месяца бесплатной работы не так много за науку. . Впредь не доверять, если задерживают зарплату - не работать.
В Германии ещё можно оформить адвокатскую страховку. Стоить будет где-то 200 евро в год, но жуликов прижать можно. Сам вернул деньки с процентами, правда не с работодателя, а с домовладельца - не возвращал залог за квартиру. Не сообщать работодателям о страховке при приёме на работу..
Mira Kuliyeva
https://www.pip.gov.pl/pl. Инспекция по труду, достаточно письма на электр. адрес. Если работаете официально то работод. дают предупреждение для выплаты зарплаты, после чего возможный штраф с запретом трудоустраивать иностранцев. Из личного опыта
к адвокату)
обратитесь в суд
Такое было с моим другом, я как раз была в той стране жила там в Германии, куда он приехал работать. Он нашел ещё одну работу нелегально и работал чтобы оплатить дом с друзьями. У него тоже был контракт, эти компании отправляют людей деньги в корман и всё,и рабой бесплатно.. или ищи работу как мой друг чтобы отдать деньги в своей стране друзьям которые ему помогали финансово. Он конечно собрал деньги, которые он должен отдать друзьям купил билет домой на Украину и уехал пока была ещё действительна виза. Не оформляйте контракты, можно и так найти через знакомых или через газеты через интернет, созвониться с начальством и всё.Если конечно знаете английский, немецкий или польский. Поляки понимают русский язык, только не хотят говорить на нём.! ! Ещё один друг 7 лет в Англии живёт и знает законы. Его не хотят брать на работу как нашего, потому что он знает все законы, и если они не выплатят зарплату то знает куда обратиться, и тогда тому хозяину будет очень плохо. Штрафи большие... вот и наберают с России и других, что они не вкурсе закона. Даже можно получить компенсацию за моральный ущерб, если работает официально.
Мой брат работал с украинскими друзьями в Дании у датчанина скупова. Он вначале платил а потом начал задерживать, то брат и ещё с 4-мя пацанами наехали на него чисто по мужски и он сразу выплатил. И потом уже задержки больше не было.
в профсоюзную организацию там дадут адвоката и в суд но дело может затянутся на годы и нет гарантии никакой. работадатели не платят своим а что говорить об иностранцах. мы у них под ногами и они нас просто топчат
Добрый день!

Если у Вас появился польский должник, пробелмы с возвратом дебиторской задолженности в Польше, Вы нуждаетесь в помощи польского адвоката или просто хотите перестраховатья и проверить будущего контрагента из Польши, правильно оформить все документы, мы быстро и надежно решим все Ваши проблемы в Польше.

Мы являемся польским коллекторским агентством, предоставляющим услуги по возврату долговых обязательств и полную юридическую поддержку клиентам в Польше и за границей.
Наши услуги:
- Комплексное обслуживание по возврату долговых обязательств физических и юридических лиц в Республике Польша,
- Юридические услуги,
- Покупка прав требования к должникам,
- Детективные услуги в Польше,
- Бухгалтерский учет в Польше.

Выгоды и преимущества работы с нами :
● Мы разговариваем на русском, английском и польском языке;
● Комиссионное вознаграждение выплачивается только в случае успешного возврата долга;
● Бесплатная проверка контрагента;
● Никаких предоплат и авансов;
● Возможность кредитирования судебного представительства;

Возврат долгов в Польше
Взыскание долгов в Польше
Долг в Польше

Коллекторское агентство КОНТРА
Ul. Ofiar Oświęcimskich 19
50-069 Wrocław
Польша/Polska
www.kontra-windykacja.pl

тел:
+48-506-546-921 (WhatsApp/Viber)
+48-888-126-123
E-mail:
biuro@kontra.wroclaw.pl
jurij.bielaszow@kontra.wroclaw.pl
ybelyashov@gmail.com
skype: kontrawr