Трудоустройство за рубежом

Работа за рубежом. Рабочая виза

Почему на сайтах с вакансиями за рубежом обычно требуется уже имеющаяся на руках рабочая виза, а для того, чтобы получить раб. визу, требуется приглашение работодателя? Как быть? Где искать работу за границей?
Потому что эти сайты рассчитаны не для работников из других стран, а для тех кто уже в стране и у них есть например ssn ( если говорить про америку). Чтобы были шансы, нужно иметь образование той страны, в которую вы ехать собираетесь, чтобы уже могли претендовать на должность, ради которой можно заморочиться с визой. Либо если вы уникальный в своей области и другого такого нет, то непременно вы нудны и для вас сделают все! А ради продавца или официанта никто даже и не подумает вам визу делать
Дима Шевчик
Лучший ответ
Потому что никто не хочет связываться с оформление бумаг человеку работающем за минималку . Так и искать- на сайтах работодателей, среди знакомых
Работодатель имеет право оформить работнику рабочую визу только тогда, когда докажет, что специалиста такой квалификации в своей стране найти невозможно. В моей стране только медикам выской квалификации такое предлагается.
А у вас есть чем порадовать работодателя?
Моя племянница живет в Америке. Первую визу получила от работодателя т. к. её подруга по институту первая уехала и устроилась. Потом поехала она поработала, сейчас получила уже грин карту.
Работу искать надо там, где у Вас (именно у Вас, а не у кого-то другого, с учетом именно Вашей, а не чьей-то чужой, узкой специализации и уникального опыта) есть шанс ее найти. Например, компании, специализирующиеся на высокочастотной биржевой торговле, очень хотят нанимать людей, имеющих опыт разработки программного обеспечения для высокочастотной биржевой торговли, но на крайняк рассмотрят и кандидатуру человека, который имеет опыт разработки программного обеспечения для других технически сложных ситуаций реального времени (авиация, энергетика, управление процессами в химической промышленности и всякое такое).
K.
Kristina ...
Хошь сбеги и поработай там лет 7-8 неофициально, а потом соберешь все бумаги для полученияоффицильного разрешения на работу и видана жительство
есть такие ушлинькие
Потому что эти сайты созданы для уже находящихся за рубежом работников.