Рустам М

Подскажите пожалуйста где в Воронеже можно оформить паспорт за 2 недели?

не знаю, звонила сегодня сказали месяц ждать, а вообще это возможно сделать его за 2 недели?

Анрей Бармотин

В паспортном столе

Елена Дьяченко

Паспорта выдают ТОЛЬКО в отделениях ФМС. Сроки едины для всей страны.

Алексей Малинин

Закон предусматривает ускоренное оформление ЗП только в случае наличия у заявителя:

- письма органа здравоохранения, подтверждающего необходимость срочной поездки на лечение за пределы территории Российской Федерации;

- письма зарубежной медицинской организации о необходимости экстренного лечения (одновременно представляется медицинское заключение лечебного учреждения по месту жительства больного) ;

- телеграфного сообщения, поступившего из-за пределов территории Российской Федерации и заверенное в соответствии с законодательством государства проживания (пребывания) , подтверждающее факт тяжелого заболевания или смерти близкого родственника или супруга.

В любом другом случае ЗАКОННО получить ЗП гарантированно быстрее, чем положено (т. е. 1 месяц при подаче доков по месту постоянной регистрации и 4 месяца - по месту временной) невозможно. Многочисленные конторы и конторки, которые предлагают ускорить этот процесс, действуют исключительно по КРИМИНАЛЬНЫМ схемам. Если Вас это не смущает, равно как и немалые дополнительные затраты на оплату таких нелегальных "услуг", то без проблем. . Только, в случае чего, ответственность в соответствии с УК РФ, ляжет на Вас а не на контору, в которую Вы обратились.