Света Силантьева

ботинки с внутренней стороны оч сильно пахнут потом. Чем отбить запах? как отбить сильный запах.

На
Наталья

для начала - отдайте в чистку. обувь не стирают! (вам тут насоветуют. . .)
а на будущее соблюдайте гигиену ног. если нужно 5 раз в день мойте. и меняйте носки пару раз в день. и пользуйтесь дезодорантами. для ног. и для обуви. и есть хорошее правило - чередуйте пару обуви ежедневно. т. е. носите 2 пары - 1 день одну пару, следующий другую.

Александр

Чесноком натрите. Что еще можно посоветовать в кулинарной категории.

Сергей Романченко

Попробуйте активированный уголь положить в ботинки. По 10-15 штук в каждый, стельки поменяйте, потрите с внутренней стороны кожурой лимона.

Кирилл

Постирать может быть? Есть даже в магазинах специальные "шарики" с ароматиризатором, ложишь в обувь-и вуаля, приятный запах. Но лучше конечно-постирать в машинке. Только эту пару обуви (т. е. без вещей)

Света Молчанова

Положите в пакет с обувью пакетики чая или рис вареный, завернутый в марлю

Арвен

есть специальные спреи в магазинах обуви, в аптеках в спец магазинах драг стор. один из производителей -Dr. Sholl.

Людмила Кочетова

Помыть с мылом и про сушить.

Сергей

Мыть-сушить, конечно, надо ( ноги-ботинки) . Если совсем не затратный способ-- можно протирать внутри обуви уксусом.

Александр Беляев

Еще: соду насыпать.

Надежда

Ноги нужно мыть чаще, протирать, если нужно, спиртом или формалином, менять каждый день носки, просушивать обувь, пользоваться дезодорантом для обуви и для ног тоже. Обувь лучше отдать в чистку. Кожаную обувь стирать не стоит. После чистки использовать те средства, которые Вам порекомендовали - уксус и пр.

Денис Малинин

Лучше купить ботинки качественные из натуральных материалов

Рустам

капните масло гвоздики на пальцы в носках и потом
оденьте ботинки \\\ а когда стираете носки в воду добавляйте

немного белизны

Андрей

Обратить внимание на ноги.

Обычный пот не дает вони. А вот при грибке стопы быстро увлажняются и запах - ТОШНОТВОРНЫЙ.

Купить микозолин )) сменить стельки, носки - одноразовые до излечения,

Виталий Логвиненко

Видимо, обувь из кожзама, нужно хотя бы носки чтоб были из хлопка и менять каждый день, и правильно советуют, хорошо иметь две пары и чередовать, тогда успевают проветриваться.