Домоводство

А вы покупаете самодельное мыло? у него очень сильный запах..противно или как?

Ирина Гукина
покупаю, но только из козьего молока, нет запаха вообще
Иришка Милаха
Лучший ответ
Я один только раз купила кусочек за 250 рублей с запахом лилии. Сразу началась аллергия. Сначала прятала его в мыльницу, тк в ванную войти не могла, а потом плюнула и подарила молдованке-консьержке. Та не поняла моего юмора и выбросила его, а позже узнала, сколько оно стоило, и вообще замкнулась в себе - системный сбой у нее произошел в психике.
Нет, не покупаю. У меня есть 2 любимых варианта мыла из магазинным, не вижу пока повода их менять))
не покупаю... сама иногда варю из обмылков, добавляя мед и прочие добавки из кухонного шкафа - очень хорошего моющего качества мыло получается, хоть и цвет не радует глаз (красители не кладу)
Любовь
Just I Dream а как?может поделитесь?
я его сама варю иногда, когда есть настроение и желание. . оно без щелочи и спирта - естественно никакой аллергии.. еще мне нравися его делать с овсянкой - очень нежный скраб получается)))
Я его сама делала, делала для продажи в магазинах, целое состояние вбухали в его производство. Отдушки разные бывают, там куча рецептур. Мы в том году с мужем поругались сильно, я ушла, так он мое мыло, на которое было затрачено тысяч 30 руб на ингридиенты и месяц труда выкинул на помойку. Все масла, отдушки, красители, всякие сухоцветы, короче все.... Теперь я принципиально никогда его больше делать не буду и покупать тоже. А по поводу козьего молока - это обман, в рецептуру можно добавить небольшое кол-во молока, но кроме силы самовнушения - оно никакой пользы не принесет. А про запах - основа мыльная уже имеет приятный слабый запах (типа молочного) , но не из-за того что в состав входит молоко, а там уж какие капельки (отдушку) мастер-мыловар добавит и в каком кол-ве. Воняет мыло если в составе сильно пахнущее эфирное масло
Не покупаю. Я видела как одна горе-рукодельница его стряпала. Спасибо, обойдусь. И когда проходишь мимо такого магазина, хочется очень сильно чихнуть и блевануть одновременно)))
Кристина Фефелова а как она его делала? если не секрет? я такое мыло не пробовала, только вижу в продаже. что вас отвратило от этого мыла?
Нет не покупаю
Покупала мыло ручной работы с запахом дыни. Очень понравилось. И запах приятный, не резкий. А вообще, сейчас такое разнообразие натуральных мыл, что можно выбрать с любым запахом: и приятным, и резким, и противным) На любой вкус)