Максим Жупиков

Медаль аверс "Za hcrabrost" реверс"pravda vitezi 1939" какой страны и какой период награждений

Игнотенко Яраслав

Чехословацкая медаль за доблесть против врага
Чехословакия
Чехословацкая медаль за доблесть против врага был учреждена правительством
Чехословацкой Республикой от 20 декабря 1940 чья действительность была
подтверждена после войны министром Указ № 42/1946
Постановление
правительства № 30/1949 . Январь 1949 года, что эта медаль может быть
присуждена для иностранных граждан, военных и других аналогичных служб,
обозначения группы людей, которые заслуживают.
Аверс медали: голова
льва в венке из липовых веток, поверх которой наложен меч, верхней
части надпись на ленте“Za chrabrost” (За храбрость) , в лапах у льва
словацкий патриархальный крест
Реверс ; в ветвях липы надпись: “Pravda vitezi” (Правда победит) и дата 1939
Подвес для ленты в виде венка из липовых веток .
Чехословацкая медаль за доблесть, в соответствии с уставами носили на левой стороне груди .
После смерти награжденного оставалась на хранении в семье оного .
При совершении преступления награда изымалась .