Александр Кравченко

основные периоды в истории стран Запада 1919-1939 гг Чем .характеризуется каждый из них?

Ekaterina Ponomareva

Это 1) период восстановления от разрухи войны с 1919 по 1922гг. , особенно для стран Европы конечно; 2) Межвоенного экономического подъема и процветания, особенно яркого в США и во Франции, именно в эти годы в США произошла массовая автомобилизация, ну и электрификация и радиофикация страны то же в эти годы произошла - 1922-1929гг. ; 3) Мировой экономический кризис 1929-1933гг. , наиболее сильно пострадали в США и Германии, в США умерло 7 млн. голодных безработных, относительно к числу населения американский Голодомор был в 2 раза сильнее советского в эти же годы. Немцы в эти же годы клюнули на демагогию нацистов и избрали Гитлера для своего спасения от голода и безработицы. И 4) Предвоенный период 1933-1939гг. , за счет милитаризации стран и подготовки к войне наиболее быстро развивались фашистские диктатуры в Германии, Японии и Италии (и сталинская в СССР) , а также индустриализация молодых стран типа Канады и Японской Маньчжурии.