Дмитрий Гусев

В Каких странах восстановилась власть Бурбонов? ? 1814г. ИСТОРИЯ. ИСТОРИЯ

Юлия Барановская

Во Франции: на трон взошел брат казненного Людовика XVI под именем Людовика XVIII (Людовиком ХVII считается сын Людовика XVI, умерший в заключении после революции)
В Испании: престол был возвращен отрекшемуся 5 годами ранее королю Фердинанду VII
В частях Италии: в Королевстве Обеих Сицилий на престоле был восстановлен король Фердинанд I (известен также под титулом короля Фердинанда IV Неаполитанского)