Ал
Александр

Чем отличается маркерное удилище от сподового

Аня Юрченко

Все дело в том что обычно карповое уд . 3-3.5 LB. это порядка 150 гр. Сподовые уд. предназначены для заброса тяжелых закормочных ракет. Тест таких уд 5-8 LB Это жесткие силовые уд. Маркерные уд это чувствительные уды предназначены для простукивания и определения рельефа дна .. Тест обычно до 3 LB А если водоем незнакомый и задача поймать трофейного карпа ?. Ведь это не спиннинг бросил влево бросил вправо а вось где нибудь и клюнет. Поэтому если просто приехать на платник или у себя дома на озере где ты ты знаешь каждую кочку они и ненужны. Но ведь эти уды предназначены для серьезной рыбалки где учитывается каждая мелочь каждая ямка итд. Вот сейчас эима. И основная роль в поимке рыбы это не столько прикормка как правильный выбор места . Порой 20-40 см могут сыграть решающую роль в улове.

Марина Задорожко

Маркерным меряют глубины, ищут перспективные места для ловли. Рыбу им не ловят ...)

Виктория Окшина

строем и тестом. Маркерным бросают поплавок с грузилом, а сподовым - кормушки-ракеты или тп. А вообще, это "приколы" карпятников-спортсменов, без которых вполне можно обойтись рядовому карпятнику, не имеющему лишние деньги...

Костя Травкин

Спод - это для закорма ракетой и т. д - мощное удилище. А маркер - чувствительное и дальнобойное - для обследования дна.