Ма
Марина

Цитаты к описанию Робинзона Крузо

Ирина Маронова

➥Но, видно, глупить - удел молодежи, как удел людей зрелого возраста, умудренных дорого купленным опытом, осуждать безрассудства молодежи.

➥Такова уж человеческая натура: мы никогда не видим своего положения в истинном свете, пока не изведаем на опыте положения еще худшего, и никогда не ценим тех благ, которыми обладаем, покуда не лишимся их.

➥Во всяком зле можно найти добро, стоит только подумать, что могло быть и хуже.

➥Страх опасности всегда страшнее опасности уже наступившей, и ожидание зла в десять тысяч раз хуже самого зла.

➥Нужда изощряет изобретательность.

➥Ожидание опасности всегда страшнее самой опасности, и ожидание зла в десять тысяч раз хуже самого зла.

Далее;
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(без звёздочки)

http://otvet.mail.ru/question/23102612