Максим Комаров

Помогите пожалуйста: кто не входил в палату лордов в английском парламенте?

L Listiniya

Существуют определенные требования к Почтенным Лордам духовным и светским Соединённого королевства Великобритании и Северной Ирландии, собравшимся в верхней палате Парламента Великобритании:
-после принятия Закона о палате лордов 1999 года, наследуемые пэрессы смогли проходить в верхнюю палату. Все женщины палаты лордов — светские леди, поскольку англиканская церковь сейчас не позволяет рукоположение женщин-епископов,
-нельзя заседать в палате лордов лицам младше 21 года, а также не являющимся гражданами Содружества или Ирландии. Раньше ограничения касательно гражданства были строже: по Акту о престолонаследии 1701 года, и до вступления в силу Акта о британском гражданстве 1948 года, лордами могли стать только лица, родившиеся в Великобритании.
-также на членство налагаются ограничения, связанные с банкротством. Лицо не может заседать в верхней палате, если указано в ордере ограничений по банкротству (применимо только для Англии и Уэльса) , или если это лицо осуждённый банкрот (в Северной Ирландии) , или если его поместье секвестировано (в Шотландии) . Финальное ограничение — если лицо признано виновным в государственной измене и полностью не искупило вину, за исключением получения виновным лицом полной амнистии. Следует заметить, что отбывающий срок по прочим статьям не дисквалифицирован.

Анастасия Балясникова

очевидно, что все, кто не были лордами.