Сергей Платонов

почему кости гигантов полубогов до сих пор не нашли, или нашли но скрывают по каким либо причинам? +

Гига? нты (др. -греч. ???; ед. ч. ??) — в древнегреческой мифологии[1] великаны.
У Гесиода гиганты являются божествами, сыновьями Геи (Земли) , которая была оплодотворена каплями крови, упавшими из отрезанных половых органов Урана (Неба) [2], а также семенем своего второго мужа - жестокого и ужасного божества Тартара.
По Гомеру, дикие, исполинские и родственные богам существа (порождены Геей[3]); их царь Евримедонт был убит богами, со всем народом, за нечестие. О борьбе гигантов с Зевсом и другими олимпийцами, гигантомахии (греч. ???
букв. «битва с гигантами» ) , сообщают только позднейшие авторы. Так,
согласно мифическому сказанию, Гея, разгневанная заключением титанов в Тартар, родила огромных чудовищ с телом человека до пояса, с драконовыми хвостами вместо ног

Св
Светлана

Учёные не хотят проблем, ну и меньше шума.

О-Ля-Ля

Отдельные "запчасти" от них уже найдены, в частности, зубы и фрагменты челюстей. Очевидно, они и были немногочисленны, поэтому целых скелетов могло и не сохраниться просто в силу статистики. Так же как не хотели признавать существование в древности карликов-хоббитов, пока не нашли их останки на одном из тихоокеанских островов.