Варвара Серикова

СУД или КОЛЛЕКТОР???

взял кредит на сумму 30000р в сбербанке, выплачивал регулярно пока работал там же, после увольнения являюсь безработным. имеет ли право банк снимать ВСЕ деньги с моих карт того же банка? могу ли я рассчитывать на уплату лишь тела кредита? не уплачивал в течении 3 месяцев. подскажите как выгоднее избавить себя от этого гемороя. возможно ли избежать уплаты пени? как действовать?

нет денег на помощь адвокатов и антиколлекторов ( со средней зп в 15-20т. р. ) 10200 уходит только на жилье и жкх.. . грубо говоря это анал

Лёня Быченков

Не храни деньги в сбере, не платил 3 месяца- жди суда, немного отобьешь. В график же не войдешь уже

Юля Брод

Вообще сбербанк один самый грозных и с ними шутки плохи. Сам в такой же ситуации оказался. Пени это их доход, даже свидетельство о смерти не спасёт. Лучше взять распечатку и по ней всё пытаться погасить.

Алена Зиброва

В банке могут говорить все что угодно! ! Нужно к специалистам обратиться!
Могу вас направить к одним. Хотите? Напишите мне.

Юрий Кальянов

1. "имеет ли право банк снимать ВСЕ деньги с моих карт того же банка? "

не имеет, но оспаривать это можно только в суде. Раз нет денег на суд, значит не надо на других счетах хранить деньги.

2. "могу ли я рассчитывать на уплату лишь тела кредита? "

Читайте договор. порядок погашения задолженности там должен быть прописан. Если вносите деньги - надо обязательно указывать правильное назначение платежа. Банки всегда по умолчанию гасят долги и проценты в первую очередь.

3."не уплачивал в течении 3 месяцев. подскажите как выгоднее избавить себя от этого гемороя. "

4."Как можно быстрее погасить долг. Вы можете поискать банк, который вас перекредитует, т. е. погасит за вас весь кредит перед сбером и вы будете платить этому банку, но уже без всяких штрафов. "

5."возможно ли избежать уплаты пени? как действовать? "

Опять же как можно быстрее погасить тело кредита. Или ждать суда и там просить о снижении размера неустойки.

Олег Захаркин

ст. 811 ГК РФ ч2: Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку) , то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами. """ Сбер это почти государство, так что до суда лучше не доводить - оберут как липку. Во всем остальном согласен с Юристом.