Ро
Роза

Подскажите пожалуйста способы конструирования лекал таких топов и рукавов.

Просто хотя бы чертежи) ) Буду очень признательна! Хочу сшить) ) Спасибоооо

Вера

я вот нихера не понимаю в моде но видно же что это то же самое как делаются доспехи кожанные. грудь спина плечи бока и рукава. потом это все сшивается и подгоняется. с кожей проще там ремни есть по бокам. знаю точно что это кальчужные рукава. небыло рукавов длинных они мешали работе и вообще в быту. длинные рукава плелись как кальчуга для защиты рук.