Ninel Mnemonikkk

Средние Века! ! Чему научились арабы у европейцев в? задали по истории, очень надо

Inna Prusova

в это время европейцы учились а арабов.

Lilian Stratulat

Производству оружия

Юлия Жуковецкая

Вообще-то уровень интеллекта арабов тогда был немногим выше сегодняшнего. Арабы были хорошими вояками и оккупационными чиновниками. Научиться чему-либо они не могли по определению.

А вот оккупированные ими народы развивали науку и перенимали опыт. В частности, большой вклад в науку Халифата внесли греки-иммигранты. У халифата было три научных центра. Сначала это был Багдад, куда свозили учёных инородцев со всего света. Потом центрами стали территории, имеющие к халифату отдалённое отношение - Испания и Средняя Азия (на территории будущего СССР) . Вроде.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анна Адылова

чертить карты